Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

На Ямале открылись участки для голосования. Одному из городов повезло больше всех. Карта выборов

На Ямале открылись участки для голосования
Выборы губернатора Тюменской области. Нижневартовск, тайное голосование
На Ямале началось голосование Фото:

Сегодня, 13 сентября, открылись участки для голосования на Ямале. В Губкинском УИК начали работать в 6 утра по просьбе работников, которым необходимо уезжать на промыслы. Проголосовать жители округа смогут до восьми вечера. После этого начнется подсчет голосов. Окончательные итоги голосования планируется подвести к 17 сентября.

Напомним, сегодня в округе проходит сразу несколько кампаний. Жители всех муниципалитетов выбирают новый состав Заксобрания ЯНАО. В него войдут 11 одномандатников и 11 «списочников». Интересная борьба может развернуться только в двух округах: Ноябрьском и Салехардском. В Салехарде одномандатником стал известный справоросс Валерий Степанченко. Он может отобрать серьезную часть голосов у вице-спикера Елены Зленко. В Ноябрьске конкурировать с единороссом, главой «Ноябрьскнефтегаз» Павлом Крюковым, станет бизнесмен Анатолий Гампель.

В Новом Уренгое сегодня избирается новый состав гордумы. После этого состоится конкурс на должность главы города (система, напомним, изменена). Специальная комиссия отберет кандидатов, после чего за них проголосуют депутаты.

Изменится состав гордумы Губкинского. А затем, вероятно, сменится и глава города. В этом году муниципалитет лишили прямых выборов. Глава также будет назначен после рассмотрения кандидатур комиссией.

Дума обновится и в Надымском районе, который также перешел на новую схему управления. Сейчас район возглавляет бывший замгубернатора Леонид Дяченко. Он может остаться в этой должности, если примет участие в конкурсе и его кандидатуру одобрят депутаты.

Вместе с Надымом на новую систему в этом году перешел и Пуровский район. Жители муниципалитета также обновят депутатский корпус. После этого пройдет конкурс на главу района.

Ноябрьск выберет представителя для работы в Тюменской областной думе. Вероятно, им станет единоросс, первый вице-спикер ЗС ЯНАО Николай Яшкин.

Сегодня также будут выбраны главы Красноселькупского и Тазовского районов.

Изберут новые Думы в Шурышкарском, Тазовском, Красноселькупском и Ямальском районах.

Муниципальные выборы состоятся в Муравленко — здесь выберут новых депутатов гордумы.

Тарко-Сале в этом году лишили самостоятельности — в города больше нет главы, он подчиняется районной администрации. Но депутаты остались. Их состав сегодня также обновится.

Новых глав получат Красноселькуп, Газ-Сале, Катравож, Правохеттинский, Толькинское, Новый порт и Заполярный.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Сегодня, 13 сентября, открылись участки для голосования на Ямале. В Губкинском УИК начали работать в 6 утра по просьбе работников, которым необходимо уезжать на промыслы. Проголосовать жители округа смогут до восьми вечера. После этого начнется подсчет голосов. Окончательные итоги голосования планируется подвести к 17 сентября. Напомним, сегодня в округе проходит сразу несколько кампаний. Жители всех муниципалитетов выбирают новый состав Заксобрания ЯНАО. В него войдут 11 одномандатников и 11 «списочников». Интересная борьба может развернуться только в двух округах: Ноябрьском и Салехардском. В Салехарде одномандатником стал известный справоросс Валерий Степанченко. Он может отобрать серьезную часть голосов у вице-спикера Елены Зленко. В Ноябрьске конкурировать с единороссом, главой «Ноябрьскнефтегаз» Павлом Крюковым, станет бизнесмен Анатолий Гампель. В Новом Уренгое сегодня избирается новый состав гордумы. После этого состоится конкурс на должность главы города (система, напомним, изменена). Специальная комиссия отберет кандидатов, после чего за них проголосуют депутаты. Изменится состав гордумы Губкинского. А затем, вероятно, сменится и глава города. В этом году муниципалитет лишили прямых выборов. Глава также будет назначен после рассмотрения кандидатур комиссией. Дума обновится и в Надымском районе, который также перешел на новую схему управления. Сейчас район возглавляет бывший замгубернатора Леонид Дяченко. Он может остаться в этой должности, если примет участие в конкурсе и его кандидатуру одобрят депутаты. Вместе с Надымом на новую систему в этом году перешел и Пуровский район. Жители муниципалитета также обновят депутатский корпус. После этого пройдет конкурс на главу района. Ноябрьск выберет представителя для работы в Тюменской областной думе. Вероятно, им станет единоросс, первый вице-спикер ЗС ЯНАО Николай Яшкин. Сегодня также будут выбраны главы Красноселькупского и Тазовского районов. Изберут новые Думы в Шурышкарском, Тазовском, Красноселькупском и Ямальском районах. Муниципальные выборы состоятся в Муравленко — здесь выберут новых депутатов гордумы. Тарко-Сале в этом году лишили самостоятельности — в города больше нет главы, он подчиняется районной администрации. Но депутаты остались. Их состав сегодня также обновится. Новых глав получат Красноселькуп, Газ-Сале, Катравож, Правохеттинский, Толькинское, Новый порт и Заполярный.
Выборы в Заксобрание ЯНАО — осень 2015 года
Предыдущий материал
«Никакой агитации!» Избирком Ноябрьска разрешил Крюкову участвовать во встречах мэрии с горожанами
Следующий материал
Явка на выборах в ЯНАО: жители тундры побили рекорд. «Из Ноябрьска данных нет»
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...