Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

«Мы погорячились». Ишимская комиссия отменила собственное «историческое решение» — без объяснения причин

В Ишиме участковая комиссия отменила собственное решение об ограничении видеосъемки
Выборы губернатора Тюменской области. Нижневартовск, урна для голосования
Голосование в Ишиме проходит со скандалами Фото:

В Ишиме УИК № 1119 все же отменила собственное «историческое» решение об ограничении времени, отведенного наблюдателям на видеосъемку. Как уже писало «URA.Ru», председатель и секретарь участковой комиссии накануне вечером подписали документ, который войдет в историю скандальной избирательной кампании в Ишиме: УИК решила «установить время представителям средств массовой информации, наблюдателям, кандидатам в депутаты, проведение видеосъемки в день выборов депутатов Ишимской городской думы Тюменской области 13.09.2015 на избирательном участке в количестве не более 20 минут, с 8:00 до 20:00 часов».

Учитывая, что избирательное законодательство РФ не устанавливало никаких временных рамок для проведения видеосъемки и не давало права участковым комиссиям устанавливать их по собственному усмотрению, действия ишимской УИК выглядят, мягко говоря, странно.

Причины отмены загадочного решения в документе УИК не называются.

Напомним, что участок 1119 стал причиной крупного скандала, разразившегося в Ишиме в начале августа: тогда выяснилось, что члены УИК на этом участке и на соседнем, с номером 1120, тесно связаны с кандидатом в депутаты от «Единой России» Дмитрием Королевым. Подавляющее большинство членов комиссии работало в фирмах Королева, а зампредседателя УИК 1119 и вовсе оказался его отцом. После публикации материала «URA.Ru» ишимские комиссии были переформированы.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Ишиме УИК № 1119 все же отменила собственное «историческое» решение об ограничении времени, отведенного наблюдателям на видеосъемку. Как уже писало «URA.Ru», председатель и секретарь участковой комиссии накануне вечером подписали документ, который войдет в историю скандальной избирательной кампании в Ишиме: УИК решила «установить время представителям средств массовой информации, наблюдателям, кандидатам в депутаты, проведение видеосъемки в день выборов депутатов Ишимской городской думы Тюменской области 13.09.2015 на избирательном участке в количестве не более 20 минут, с 8:00 до 20:00 часов». Учитывая, что избирательное законодательство РФ не устанавливало никаких временных рамок для проведения видеосъемки и не давало права участковым комиссиям устанавливать их по собственному усмотрению, действия ишимской УИК выглядят, мягко говоря, странно. Причины отмены загадочного решения в документе УИК не называются. Напомним, что участок 1119 стал причиной крупного скандала, разразившегося в Ишиме в начале августа: тогда выяснилось, что члены УИК на этом участке и на соседнем, с номером 1120, тесно связаны с кандидатом в депутаты от «Единой России» Дмитрием Королевым. Подавляющее большинство членов комиссии работало в фирмах Королева, а зампредседателя УИК 1119 и вовсе оказался его отцом. После публикации материала «URA.Ru» ишимские комиссии были переформированы.
Выборы в Тюменской области
Предыдущий материал
Они законов не знают? В Ишиме коммунисты написали жалобу в прокуратуру. «На конвертах с „досрочки“ недосчитались росписей»
Следующий материал
«Тюменцев голосование не возбуждает». Жители областного центра не знали о довыборах
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...