Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

«Для нас это пять с плюсом». ЛДПР в восторге от результатов ямальских выборов, КПРФ пока в ожидании

«Для нас это пять с плюсом». ЛДПР и коммунисты довольны предварительными итогами выборов
ЯНАО. Тундра + досрочные выборы, собака
Фото:

Оппозиционные партии пока довольны предварительными результатами выборов в Заксобрание ЯНАО. Комментарии корреспонденту «URA.Ru» дали уполномоченный представитель Высшего совета ЛДПР в Тюменской области и вице-спикер областной Думы Владимир Сысоев и руководитель ямальского отделения КПРФ Елена Кукушкина.

Напомним, согласно данным из exit poll’ов (опрос на выходе с избирательного участка), проведенным ВЦИОМ среди примерно 16 тысяч ямальских избирателей, ЛДПР предварительно получает 13 % голосов на выборах в парламент.

«Мы сохраняем свои два мандата, что для нас очень важно. По процентам — я надеюсь, что население нас поддержало, и мы наберем больше, чем на выборах 2010 года. Кроме того, по предварительным данным, у нас ряд кандидатов проходит в муниципальные собрания депутатов, Денис Садовников уже избрался в Гордуму Муравленко. Население его сильно поддержало, тем более, он выступает кандидатом в губернаторы», — рассказал Сысоев, отметив, что политика партии на Ямале сегодня направлена на молодых представителей.

Кроме того, он высоко оценил предвыборную работу партии на Ямале. «Мы не уступали „Единой России“ по количеству агитационных материалов и в эфирном времени. Работу эту мы ведем постоянно, в отличие от некоторых других партий. Если у нас наберется пять-шесть депутатов в городских собраниях и два представителя в Заксобрании, то для нас это просто пятерка с плюсом», — подчеркнул Сысоев. Он также заявил, что руководителем фракции ЛДПР в парламенте округа скорее всего станет Александр Голубенко (шел вторым номером в общерегиональном списке). Однако вопрос со вторым депутатам пока не решен — понимание будет только после окончательного подсчета голосов.

Елена Кукушкина в свою очередь заявила, что партия рассчитывает на прирост общего процента голосов по сравнению с предыдущими кампаниями. «Понятно, что раньше была тенденция к снижению, но мы неплохо отработали, надеемся на рост. Данных пока нет, но мы надеемся получить больше 10 % как минимум», — заявила глава ямальского отделения КПРФ. Отметим, по предварительным данным, партия пока набирает не больше 6 %. Однако, заметила Кукушкина, на некоторых участках коммунисты получили до трети всех голосов избирателей.

Руководитель регионального отделения «Справедливой России» Валерий Степанченко от комментариев отказался.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Оппозиционные партии пока довольны предварительными результатами выборов в Заксобрание ЯНАО. Комментарии корреспонденту «URA.Ru» дали уполномоченный представитель Высшего совета ЛДПР в Тюменской области и вице-спикер областной Думы Владимир Сысоев и руководитель ямальского отделения КПРФ Елена Кукушкина. Напомним, согласно данным из exit poll’ов (опрос на выходе с избирательного участка), проведенным ВЦИОМ среди примерно 16 тысяч ямальских избирателей, ЛДПР предварительно получает 13 % голосов на выборах в парламент. «Мы сохраняем свои два мандата, что для нас очень важно. По процентам — я надеюсь, что население нас поддержало, и мы наберем больше, чем на выборах 2010 года. Кроме того, по предварительным данным, у нас ряд кандидатов проходит в муниципальные собрания депутатов, Денис Садовников уже избрался в Гордуму Муравленко. Население его сильно поддержало, тем более, он выступает кандидатом в губернаторы», — рассказал Сысоев, отметив, что политика партии на Ямале сегодня направлена на молодых представителей. Кроме того, он высоко оценил предвыборную работу партии на Ямале. «Мы не уступали „Единой России“ по количеству агитационных материалов и в эфирном времени. Работу эту мы ведем постоянно, в отличие от некоторых других партий. Если у нас наберется пять-шесть депутатов в городских собраниях и два представителя в Заксобрании, то для нас это просто пятерка с плюсом», — подчеркнул Сысоев. Он также заявил, что руководителем фракции ЛДПР в парламенте округа скорее всего станет Александр Голубенко (шел вторым номером в общерегиональном списке). Однако вопрос со вторым депутатам пока не решен — понимание будет только после окончательного подсчета голосов. Елена Кукушкина в свою очередь заявила, что партия рассчитывает на прирост общего процента голосов по сравнению с предыдущими кампаниями. «Понятно, что раньше была тенденция к снижению, но мы неплохо отработали, надеемся на рост. Данных пока нет, но мы надеемся получить больше 10 % как минимум», — заявила глава ямальского отделения КПРФ. Отметим, по предварительным данным, партия пока набирает не больше 6 %. Однако, заметила Кукушкина, на некоторых участках коммунисты получили до трети всех голосов избирателей. Руководитель регионального отделения «Справедливой России» Валерий Степанченко от комментариев отказался.
Выборы в Заксобрание ЯНАО — осень 2015 года
Предыдущий материал
Важно! Данные экзит-полов по выборам в Заксобрание ЯНАО. Первые итоги голосования
Следующий материал
Итоги выборов в Заксобрание ЯНАО: Ноябрьск разделился на два лагеря, Красноселькуп поставил рекорд
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...