Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Валерий Гартунг отдает свой депутатский мандат жене. «Результатами выборов недоволен»

Валерий Гартунг отдает свой депутатский мандат жене Марине Гартунг
Гартунг Валерий. Справедливая Россия. Челябинск., справедливая россия, гартунг валерий
Гартунгов-депутатов теперь станет двое Фото:

Лидер челябинского регионального отделения «Справедливой России», депутат Госдумы Валерий Гартунг передаст один из причитающихся партии по итогам выборов в Заксобрание области пяти мандатов своей супруге Марине Гартунг. Об этом «URA.Ru» сообщили в пресс-службе эсеров.

Депутатами ЗСО от «Справедливой России» также станут Илья Бархатов и Анатолий Еремин. По двум оставшимся местам решение пока не принято. Рассматриваются кандидатуры Ирины Седаевой, Ольги Мухометьяровой, Виктора Вычужанина, Павла Жолобова, Олега Прокина и Николая Панкратова.

«Несмотря на то, что партии удалось существенно улучшить свои результаты по сравнению с прошлым составом Законодательного собрания, наша главная цель пока не достигнута. Радоваться победе можно будет только тогда, когда „Справедливая Россия“ получит более 30 мандатов, либо когда ни одна из партий не будет контролировать более половины мест в региональном парламенте. Наша цель — вернуть конкуренцию во власть, и к этой цели мы будем стремиться», — заявил Валерий Гартунг.

Отметим, что «Справедливая Россия» стала единственной партией, которая не стала включать трех человек в общеобластной список. Валерий Гартунг ограничился собственной персоной и другим депутатом Госдумы Василием Швецовым.

В обкоме КПРФ сообщили корреспонденту «URA.Ru», что все три мандата по спискам получит общерегиональная тройка кандидатов: глава регионального отделения партии и лидер фракции в ЗСО Игорь Егоров, депутат ЗСО Константин Куркин и коммерческий директор ПК «Уральский дроболитейный завод» Михаил Махов (помощник депутата Госдумы от Челябинской области Ивана Никитчука).

Столько же мандатов получила и ЛДПР. Первоочередное право на мандаты получила общеообластная тройка кандидатов: лидер партии Владимир Жириновский, юрист ООО «Тарус» Алексей Беседин и депутат ЗСО Сергей Буяков. По словам председателя регионального отделения партии Виталия Пашина, сейчас «соколы Жириновского» определяются, кто станет третьим депутатом. Решение будет принято завтра.

«Яблоко», напомним, не сумело преодолеть 5-процентный барьер. Единственная оппозиционная партия вновь осталась без депутатов ЗСО. «Единая Россия», в свою очередь, с учетом двух самовыдвиженцев-одномандатников вновь получила 49 мандатов. Члены и сторонники партии выиграли во всех округах, еще 19 получат кандидаты-списочники.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Лидер челябинского регионального отделения «Справедливой России», депутат Госдумы Валерий Гартунг передаст один из причитающихся партии по итогам выборов в Заксобрание области пяти мандатов своей супруге Марине Гартунг. Об этом «URA.Ru» сообщили в пресс-службе эсеров. Депутатами ЗСО от «Справедливой России» также станут Илья Бархатов и Анатолий Еремин. По двум оставшимся местам решение пока не принято. Рассматриваются кандидатуры Ирины Седаевой, Ольги Мухометьяровой, Виктора Вычужанина, Павла Жолобова, Олега Прокина и Николая Панкратова. «Несмотря на то, что партии удалось существенно улучшить свои результаты по сравнению с прошлым составом Законодательного собрания, наша главная цель пока не достигнута. Радоваться победе можно будет только тогда, когда „Справедливая Россия“ получит более 30 мандатов, либо когда ни одна из партий не будет контролировать более половины мест в региональном парламенте. Наша цель — вернуть конкуренцию во власть, и к этой цели мы будем стремиться», — заявил Валерий Гартунг. Отметим, что «Справедливая Россия» стала единственной партией, которая не стала включать трех человек в общеобластной список. Валерий Гартунг ограничился собственной персоной и другим депутатом Госдумы Василием Швецовым. В обкоме КПРФ сообщили корреспонденту «URA.Ru», что все три мандата по спискам получит общерегиональная тройка кандидатов: глава регионального отделения партии и лидер фракции в ЗСО Игорь Егоров, депутат ЗСО Константин Куркин и коммерческий директор ПК «Уральский дроболитейный завод» Михаил Махов (помощник депутата Госдумы от Челябинской области Ивана Никитчука). Столько же мандатов получила и ЛДПР. Первоочередное право на мандаты получила общеообластная тройка кандидатов: лидер партии Владимир Жириновский, юрист ООО «Тарус» Алексей Беседин и депутат ЗСО Сергей Буяков. По словам председателя регионального отделения партии Виталия Пашина, сейчас «соколы Жириновского» определяются, кто станет третьим депутатом. Решение будет принято завтра. «Яблоко», напомним, не сумело преодолеть 5-процентный барьер. Единственная оппозиционная партия вновь осталась без депутатов ЗСО. «Единая Россия», в свою очередь, с учетом двух самовыдвиженцев-одномандатников вновь получила 49 мандатов. Члены и сторонники партии выиграли во всех округах, еще 19 получат кандидаты-списочники.
Выборы в ЗСО Челябинской области 2015
Предыдущий материал
Оппозиция недотянула до дюжины
Следующий материал
Гартунг требует пересчитать голоса на выборах в Челябинской области. «Наши бюллетени ушли единороссам»
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...