Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Названа дата выборов губернатора Ямала. Голосование будет тайным

Ямал получит нового губернатора 1 октября
Последнее заседание Заксобрания. ЯНАО, харючи сергей
Спикер Заксобрания ЯНАО сообщил, что губернатора депутаты выберут 1 октября Фото:

Голосование в Заксобрании округа по вопросу избрания губернатора ЯНАО предварительно назначено на 1 октября. В этот день парламент в новом составе соберется для проведения тайного голосования за одного из трех кандидатов. Об этом заявил председатель региональной Думы ЯНАО Сергей Харючи в эфире телекомпании «Ямал-регион».

Напомним, первое оргсобрание депутатов нового созыва назначено на 30 сентября.

Начальник пресс-службы Заксобрания ЯНАО Ирина Большакова слова спикера не подтвердила. «У нас нет такой информации. Сначала должен состояться совет, на котором этот вопрос будет решен», — заявила она, пояснив, что не знает, почему Сергей Харючи назвал такую дату.

Напомним, 12 сентября президент Владимир Путин внес в Заксобрание ЯНАО три фамилии кандидатов на пост главы округа. Это врио губернатора ЯНАО Дмитрий Кобылкин, член ЛДПР, координатор местного отделения партии в Муравленко Денис Садовников и выдвинутый партией КПРФ беспартийный омбудсмен Анатолий Сак.

В новом парламенте по прогнозам будут четыре представителя оппозиционных партий — по одному от КПРФ и «Справедливой России» и два члена ЛДПР. Как проголосуют члены «ЕР», предсказать можно. Любопытно будет посмотреть, проявят ли вновь избранные оппозицонные депутаты лояльность Дмитрию Кобылкину, проголосовав за него.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Голосование в Заксобрании округа по вопросу избрания губернатора ЯНАО предварительно назначено на 1 октября. В этот день парламент в новом составе соберется для проведения тайного голосования за одного из трех кандидатов. Об этом заявил председатель региональной Думы ЯНАО Сергей Харючи в эфире телекомпании «Ямал-регион». Напомним, первое оргсобрание депутатов нового созыва назначено на 30 сентября. Начальник пресс-службы Заксобрания ЯНАО Ирина Большакова слова спикера не подтвердила. «У нас нет такой информации. Сначала должен состояться совет, на котором этот вопрос будет решен», — заявила она, пояснив, что не знает, почему Сергей Харючи назвал такую дату. Напомним, 12 сентября президент Владимир Путин внес в Заксобрание ЯНАО три фамилии кандидатов на пост главы округа. Это врио губернатора ЯНАО Дмитрий Кобылкин, член ЛДПР, координатор местного отделения партии в Муравленко Денис Садовников и выдвинутый партией КПРФ беспартийный омбудсмен Анатолий Сак. В новом парламенте по прогнозам будут четыре представителя оппозиционных партий — по одному от КПРФ и «Справедливой России» и два члена ЛДПР. Как проголосуют члены «ЕР», предсказать можно. Любопытно будет посмотреть, проявят ли вновь избранные оппозицонные депутаты лояльность Дмитрию Кобылкину, проголосовав за него.
Отмена выборов губернаторов в Тюменской «матрешке»
Предыдущий материал
В Думе ХМАО «вычисляют крота»
Следующий материал
Губернатор ХМАО летит к Владимиру Путину. Кобылкина не позвали
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...