Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Срочно! Якунин отказался от кресла сенатора. «Я посоветовался со своими друзьями»

Якунин отказался от кресла сенатора. «Я посоветовался со своими друзьями»
Открытая встреча с Владимиром Якуниным в ОПРФ. Москва, якунин владимир
Владимир Якунин отказывается от работы в Совете Федерации Фото:

Экс-президент РЖД Владимир Якунин намерен отказаться от поста сенатора в Совете Федерации. С просьбой не делегировать его представителем в Совфед от правительства Калининградской области он намерен обратиться к избранному губернатору региона Николаю Цуканову.

Якунин заявил, что Совет Федерации — это отличное место, где человек может принести максимальную пользу обществу и самому себе, когда «использует тот набор знаний, опыта, который ему свойственен». Он напомнил, что долгое время работал в различных российских общественных организациях (Фонд Андрея Первозванного, Центр национальной славы, международных организациях, таких, как мировой общественный форум «Диалог цивилизаций») и знания, которые были там получены, «подталкивают меня к определенным решениям», — рассказал журналистам Якунин. Его слова приводит «Интерфакс».

«Я посоветовался со своими друзьями, коллегами, с руководством, меня поддержали в этом решении, и я хочу сегодня обратиться к вновь избранному губернатору Калининградской области с просьбой не назначать меня представителем Калининградской области в Совете Федерации», — заявил Якунин.

Он выразил надежду, что сможет приносить пользу обществу, занимаясь экспертно-научной или общественной деятельностью. Якунин признался, что его привлекает работа в «сфере международных связей, международных отношений и межцивилизационного диалога между обществами».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Экс-президент РЖД Владимир Якунин намерен отказаться от поста сенатора в Совете Федерации. С просьбой не делегировать его представителем в Совфед от правительства Калининградской области он намерен обратиться к избранному губернатору региона Николаю Цуканову. Якунин заявил, что Совет Федерации — это отличное место, где человек может принести максимальную пользу обществу и самому себе, когда «использует тот набор знаний, опыта, который ему свойственен». Он напомнил, что долгое время работал в различных российских общественных организациях (Фонд Андрея Первозванного, Центр национальной славы, международных организациях, таких, как мировой общественный форум «Диалог цивилизаций») и знания, которые были там получены, «подталкивают меня к определенным решениям», — рассказал журналистам Якунин. Его слова приводит «Интерфакс». «Я посоветовался со своими друзьями, коллегами, с руководством, меня поддержали в этом решении, и я хочу сегодня обратиться к вновь избранному губернатору Калининградской области с просьбой не назначать меня представителем Калининградской области в Совете Федерации», — заявил Якунин. Он выразил надежду, что сможет приносить пользу обществу, занимаясь экспертно-научной или общественной деятельностью. Якунин признался, что его привлекает работа в «сфере международных связей, международных отношений и межцивилизационного диалога между обществами».
Переход президента РЖД Якунина в Совет Федерации
Предыдущий материал
В Совфеде Якунину достанется скромный кабинет и Ford. Его «подсидел» экс-министр
Следующий материал
Якунин может возглавить «Справедливую Россию»
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...