Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Стрелки часов снова переведут? «В регионах смену поясов уже поддержали»

Сибирь хочет отделиться от Москвы временем. «Теряются десятки световых часов»
Нижний Тагил., часы
Регионы хотят сменить часовые пояса Фото:

В Новосибирской области парламентарии поддержали смену часового пояса в Сибири. Ранее эту идею одобрили их коллеги из Алтайского края и Томской области.

Парламентарии трех регионов готовят обращение в Госдуму с просьбой перевести стрелки на час назад, пишет агентство FlashSiberia.

Минувшим летом жители Новосибирской области подписались под петицией с требованием перевести время с мск+3 на мск+4. По их словам, в действующем часовом поясе «теряются десятки световых часов».

Ранее с требованием сменить часовой пояс в регионе к федеральным властям обращалась астраханская Дума, поступала такая же просьба и от депутатов Забайкалья.

Напомним, в 2011 году Владимир Путин на посту премьера подписал постановление о часовых поясах.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Новосибирской области парламентарии поддержали смену часового пояса в Сибири. Ранее эту идею одобрили их коллеги из Алтайского края и Томской области. Парламентарии трех регионов готовят обращение в Госдуму с просьбой перевести стрелки на час назад, пишет агентство FlashSiberia. Минувшим летом жители Новосибирской области подписались под петицией с требованием перевести время с мск+3 на мск+4. По их словам, в действующем часовом поясе «теряются десятки световых часов». Ранее с требованием сменить часовой пояс в регионе к федеральным властям обращалась астраханская Дума, поступала такая же просьба и от депутатов Забайкалья. Напомним, в 2011 году Владимир Путин на посту премьера подписал постановление о часовых поясах.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...