Кредиторы «Трансаэро» меняют долги на акции. Последнее слово осталось за «Сибирью»

Частные банки, кредиторы «Трансаэро», готовы договариваться с авиакомпанией «Сибирь» об обмене долга заемщика на его акции.
О готовности провести такую сделку заявили топ-менеджеры «Абсолют банка», «Промсвязбанка» и Московского кредитного банка, сообщает ТАСС.
Ранее такую идею предложил банкирам совладельц «Сибири» /S7/ Владислав Филев. Он заявил, что есть возможность забрать часть акций «Трансаэро» в качестве уплаты долга.
Недавно Филев приобрел контрольный пакет «Трансаэро», сообщалось, что совладелец авиакомпании S7 приобрел «не менее 51 % акций компании». Новый основной акционер «Трансаэро» заявил, что попытается спасти компанию от банкротства.
Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
