Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Мэрия Екатеринбурга признала, что улицы вовремя не чистятся. ФОТОрепортаж

Снег в Екатеринбурге
В Екатеринбурге проверили тротуары и пешеходные зоны Фото:

Представители администрации Екатеринбурга и журналисты провели внеплановую выездную проверку тротуаров города на предмет своевременной уборки снега и льда. Однако ни инспекционная комиссия, ни «URA.Ru» не нашли ни чистых дорог, ни дворников, пытающихся исправить ситуацию.

Проверка проводилась под руководством председателя Комитета благоустройства администрации города Екатеринбурга Тамары Благодатковой и ее заместителя Владимира Капустина. Днем 8 декабря ими были осмотрены тротуары в Пионерском поселке и вдоль улиц Гагарина, Розы Люксембург, Куйбышева, 8 Марта и Радищева.

Тротуары в разных районах города убираются силами районного дорожно-эксплуатационного управления либо коммерческими структурами Фото: Владимир Жабриков
В Железнодорожном, Октябрьском районах и на ВИЗе уборку должны проводить представители ДЭУ Фото: Владимир Жабриков
В Кировском и Орджоникидзевском районах тротуары и пешеходные зоны в основном переданы на откуп коммерческим структурам Фото: Владимир Жабриков

«К сожалению, почти по всему проверочному маршруту инспекционная комиссия из благоустроителей и репортеров зафиксировала ярко выраженные нарушения как сроков, так и регламента уборки тротуаров», — отметили в информационно-аналитическом департаменте.

Уборка снега должна проводиться в течение трех часов после выпадения осадков Фото: Владимир Жабриков

В администрации напомнили, что тротуары должны быть очищены от снежной массы и просыпаны мелкофракционным щебнем в течение трех часов после выпадения снега. Только такая оперативность позволит избежать заледенения. «В противном случае коммерсанты будут наказываться материально и не получат полагающиеся им за содержание объектов УДС бюджетные деньги. Хотя для муниципалитета главное не сэкономить зарезервированные для уборки города средства, а обеспечить своевременность и надлежащее качество уборочного процесса», — подчеркнула Благодаткова.

Администрация города намерена наказывать деньгами за неубранные дороги Фото: Владимир Жабриков

 

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Представители администрации Екатеринбурга и журналисты провели внеплановую выездную проверку тротуаров города на предмет своевременной уборки снега и льда. Однако ни инспекционная комиссия, ни «URA.Ru» не нашли ни чистых дорог, ни дворников, пытающихся исправить ситуацию. Проверка проводилась под руководством председателя Комитета благоустройства администрации города Екатеринбурга Тамары Благодатковой и ее заместителя Владимира Капустина. Днем 8 декабря ими были осмотрены тротуары в Пионерском поселке и вдоль улиц Гагарина, Розы Люксембург, Куйбышева, 8 Марта и Радищева. «К сожалению, почти по всему проверочному маршруту инспекционная комиссия из благоустроителей и репортеров зафиксировала ярко выраженные нарушения как сроков, так и регламента уборки тротуаров», — отметили в информационно-аналитическом департаменте. В администрации напомнили, что тротуары должны быть очищены от снежной массы и просыпаны мелкофракционным щебнем в течение трех часов после выпадения снега. Только такая оперативность позволит избежать заледенения. «В противном случае коммерсанты будут наказываться материально и не получат полагающиеся им за содержание объектов УДС бюджетные деньги. Хотя для муниципалитета главное не сэкономить зарезервированные для уборки города средства, а обеспечить своевременность и надлежащее качество уборочного процесса», — подчеркнула Благодаткова.  
Екатеринбуржцам надоело жить в Грязьбурге
Предыдущий материал
Объезжайте! Мэрия Екатеринбурга закроет движение по Макаровскому мосту
Следующий материал
Куйвашев потребовал от Якоба за три дня прибрать город. «На вас персональная ответственность!» ДОКУМЕНТ
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...