Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Атака анонимных спамеров не прошла. Суд отказался рассматривать иск о незаконности результатов выборов губернатора

Суд ХМАО отказался рассматривать иск о незаконности результатов выборов губернатора Югры
Выборы губернатора ХМАО. Ханты-Мансийск
Попытка оспорить итоги выборов губернатора ХМАО не увенчалась успехом Фото:

Суд ХМАО отказался принять к рассмотрению иск о признании незаконными результатов выборов губернатора Югры. Претензии к работе депутатов оказались несостоятельными.

В Югре окружной суд вернул административное исковое заявление о незаконности результатов выборов губернатора ХМАО. Заявитель оспаривает постановление окружной Думы как нормативный правовой акт. Хотя решение парламента таковым не является, поэтому дело неподсудно региональному суду. Заявителю вернут все документы и оплаченную госпошлину. У инициатора иска есть 15 дней для обжалования этого решения.

Напомним, ранее во все возможные СМИ поступило письмо с анонимной электронной почты. Информция о заявителе иска была скрыта. Известно, что инициатора судебного процесса зовут Виктор Д. и он проживает в Нижневартовске. В своем заявлении мужчина ссылается на нарушение регламента депутатами во время выборов. Отказ большинства парламентариев от тайного голосования, по мнению инициатора иска, дал возможность оказать давление на народных избранников. Не исключено, что за этой историей стоят политические партии. По другой версии, кто-то из неизвестных пока активистов пытается сделать себе имя на скандале, который может вызвать резонанс.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Суд ХМАО отказался принять к рассмотрению иск о признании незаконными результатов выборов губернатора Югры. Претензии к работе депутатов оказались несостоятельными. В Югре окружной суд вернул административное исковое заявление о незаконности результатов выборов губернатора ХМАО. Заявитель оспаривает постановление окружной Думы как нормативный правовой акт. Хотя решение парламента таковым не является, поэтому дело неподсудно региональному суду. Заявителю вернут все документы и оплаченную госпошлину. У инициатора иска есть 15 дней для обжалования этого решения. Напомним, ранее во все возможные СМИ поступило письмо с анонимной электронной почты. Информция о заявителе иска была скрыта. Известно, что инициатора судебного процесса зовут Виктор Д. и он проживает в Нижневартовске. В своем заявлении мужчина ссылается на нарушение регламента депутатами во время выборов. Отказ большинства парламентариев от тайного голосования, по мнению инициатора иска, дал возможность оказать давление на народных избранников. Не исключено, что за этой историей стоят политические партии. По другой версии, кто-то из неизвестных пока активистов пытается сделать себе имя на скандале, который может вызвать резонанс.
Отмена выборов губернаторов в Тюменской «матрешке»
Предыдущий материал
В ХМАО пытаются оспорить результаты выборов губернатора. Анонимные спамеры атакуют СМИ
Следующий материал
В Югре обжаловано решение суда, «защитившего» легитимность губернатора
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...