Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Перестаралась. На Южном Урале осудили нарушителя выборного законодательства

На Южном Урале осудили нарушителя выборного законодательства
Выборы. Челябинск., кабинки для голосования, выборы, топ
Всплывающие секреты выборного "закулисья" никак не повлияют на результаты голосования Фото:

В Еманжелинске суд признал экс-председателя участковой избирательной комиссии Светлану Пфафф виновной в фальсификации результатов голосования на выборах в Заксобрание области.

Женщине предстоит выплатить 200-тысячный штраф, также в течение трех лет ей запрещено будет заниматься муниципальные должности. Напомним, что максимальное наказание по ст. 142.1 УК РФ («Фальсификация итогов голосования») предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет либо полумиллионный штраф.

Как уже сообщало «URA.Ru», скандал в Еманжелинске разразился после заявления депутата Госдумы от «Справедливой России» Валерия Гартунга. Эсеры и коммунисты, по его словам, недосчитались 747 отданных за них голосов. Проверка, проведенная на участке Пфафф, действительно выявила фальсификации: в общей сложности за счет оппозиционеров председатель УИК добавил «Единой России» чуть более трехсот голосов. Не забыл председатель комиссии и себя: благодаря припискам явка на участке «подскочила» на 20 %, приблизившись к 90 %. Документы переделали уже после того, как в присутствии наблюдателей прошел подсчет голосов. Ожидая в здании администрации района очереди на сдачу протоколов, женщина сообщила заместителю, что обнаружила неточности в оформлении бумаг, и под ее диктовку он переписал их с новыми цифрами.

Как уже сообщало «URA.Ru», штрафы по 200 тыс. рублей предстоит выплатить челябинским сборщикам подписных листов партии «Коммунисты России», также уличенным в предвыборных фальсификациях.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Еманжелинске суд признал экс-председателя участковой избирательной комиссии Светлану Пфафф виновной в фальсификации результатов голосования на выборах в Заксобрание области. Женщине предстоит выплатить 200-тысячный штраф, также в течение трех лет ей запрещено будет заниматься муниципальные должности. Напомним, что максимальное наказание по ст. 142.1 УК РФ («Фальсификация итогов голосования») предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет либо полумиллионный штраф. Как уже сообщало «URA.Ru», скандал в Еманжелинске разразился после заявления депутата Госдумы от «Справедливой России» Валерия Гартунга. Эсеры и коммунисты, по его словам, недосчитались 747 отданных за них голосов. Проверка, проведенная на участке Пфафф, действительно выявила фальсификации: в общей сложности за счет оппозиционеров председатель УИК добавил «Единой России» чуть более трехсот голосов. Не забыл председатель комиссии и себя: благодаря припискам явка на участке «подскочила» на 20 %, приблизившись к 90 %. Документы переделали уже после того, как в присутствии наблюдателей прошел подсчет голосов. Ожидая в здании администрации района очереди на сдачу протоколов, женщина сообщила заместителю, что обнаружила неточности в оформлении бумаг, и под ее диктовку он переписал их с новыми цифрами. Как уже сообщало «URA.Ru», штрафы по 200 тыс. рублей предстоит выплатить челябинским сборщикам подписных листов партии «Коммунисты России», также уличенным в предвыборных фальсификациях.
Выборы в ЗСО Челябинской области 2015
Предыдущий материал
Кто подставил коммунистов. В Челябинске вынесен приговор о фальсификациях на выборах в ЗСО
Следующий материал
Челябинский избирком поймали на фальсификации выборов
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...