Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

В Югре обжаловано решение суда, «защитившего» легитимность губернатора

Жители ХМАО просят признать губернатора нелегитимным
Ханты-Мансийск, суд хмао, табличка
В суд ХМАО поступила жалоба на суд ХМАО Фото:

Житель Нижневартовска Виктор Девицкий, оспаривающий результаты выборов губернатора ХМАО, обжаловал действия суда Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Югорчанин просит отменить определение окружной инстанции, которая не признала соответствующее постановление Думы автономии нормативным правовым актом. Об этом сегодня, 11 января, сообщил «URA.Ru» официальный представитель суда ХМАО Александр Голубев.

«В определении суда указано, что обжалуемое постановление не является нормативным правовым актом и в силу статьи 20 Кодекса административного судопроизводства РФ к подсудности суда округа дела об оспаривании решений Думы Югры не отнесено. Заявителю разъяснено право обжалования данного определения в апелляционном порядке путем подачи частной жалобы. 11 января 2016 года поступила частная жалоба Девицкого В. Н., в которой заявитель просит отменить определение суда», — сказано в сообщении Голубева.

Не исключено, что в истории существует политическая подоплека.

По данным «URA.Ru», человек с именем Виктор Девицкий ранее состоял в общественной организации «Закон есть закон», создателями которой являются активисты из ЛДПР.

Как уже сообщало агентство, в декабре 2015 года в региональные и федеральные СМИ поступило письмо с анонимной электронной почты. Информация о заявителе иска была скрыта. Было известно, что инициатора судебного процесса зовут Виктор Д. и он проживает в Нижневартовске. В своем заявлении мужчина ссылается на нарушение регламента депутатами во время выборов и оспаривает постановление окружной Думы как нормативный правовой акт. Отказ большинства парламентариев от тайного голосования, по мнению инициатора иска, дал возможность оказать давление на народных избранников.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Житель Нижневартовска Виктор Девицкий, оспаривающий результаты выборов губернатора ХМАО, обжаловал действия суда Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Югорчанин просит отменить определение окружной инстанции, которая не признала соответствующее постановление Думы автономии нормативным правовым актом. Об этом сегодня, 11 января, сообщил «URA.Ru» официальный представитель суда ХМАО Александр Голубев. «В определении суда указано, что обжалуемое постановление не является нормативным правовым актом и в силу статьи 20 Кодекса административного судопроизводства РФ к подсудности суда округа дела об оспаривании решений Думы Югры не отнесено. Заявителю разъяснено право обжалования данного определения в апелляционном порядке путем подачи частной жалобы. 11 января 2016 года поступила частная жалоба Девицкого В. Н., в которой заявитель просит отменить определение суда», — сказано в сообщении Голубева. Не исключено, что в истории существует политическая подоплека. По данным «URA.Ru», человек с именем Виктор Девицкий ранее состоял в общественной организации «Закон есть закон», создателями которой являются активисты из ЛДПР. Как уже сообщало агентство, в декабре 2015 года в региональные и федеральные СМИ поступило письмо с анонимной электронной почты. Информация о заявителе иска была скрыта. Было известно, что инициатора судебного процесса зовут Виктор Д. и он проживает в Нижневартовске. В своем заявлении мужчина ссылается на нарушение регламента депутатами во время выборов и оспаривает постановление окружной Думы как нормативный правовой акт. Отказ большинства парламентариев от тайного голосования, по мнению инициатора иска, дал возможность оказать давление на народных избранников.
Отмена выборов губернаторов в Тюменской «матрешке»
Предыдущий материал
Атака анонимных спамеров не прошла. Суд отказался рассматривать иск о незаконности результатов выборов губернатора
Следующий материал
Суд ХМАО в феврале вернется к иску о легитимности Комаровой. ДАТА
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...