Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Срочно! Процесс по делу Куковякина будет стремительным: он сознался во всем и готов поселиться в Тавде. «Если надо, купим квартиру»

Процесс по делу Куковякина готов поселиться в Тавде. «Если надо, купим квартиру»
Судебное заседание по делу Александра Куковякина. Екатеринбург, куковякин александр
Александр Куковякин долго сомневался в необходимости скорого суда Фото:

Судебный процесс по делу Александра Куковякина, начавшийся в городском суде Тавды, преподнес сюрприз. Подсудимый сооснователь ОПС «Уралмаш» заявил ходатайство о рассмотрении его преступления (он обвиняется в мошенничестве, повлекшем хищение 2,65 млн рублей Тавдинского гидролизного завода) в особом порядке.

Если ходатайство будет удовлетворено, в чем защитница Куковякина Елизавета Колобова не сомневается, то приговор будет вынесен без допроса свидетелей и состоится в самое ближайшее время. В результате подсудимый имеет право рассчитывать на 2/3 от максимального срока от предполагаемого за мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Минимального срока лишения по этой статье нет, максимальный срок — 10 лет. После гарантированного осуждения у Куковякина возникнут сложности с компенсацией вреда, причиненного преступлением — потерпевших в деле нет.

По словам Колобовой, сегодня после 16:00 начнется рассмотрение ходатайства прокурора о продлении меры пресечения, которым сейчас является арест. Защита подсудимого настаивает на изменении меры пресечения, а для домашнего ареста готова купить квартиру в Тавде.

Напомним, Куковякина минувшим летом экстрадировали из ОАЭ, где он скрывался на протяжении последних нескольких лет.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Судебный процесс по делу Александра Куковякина, начавшийся в городском суде Тавды, преподнес сюрприз. Подсудимый сооснователь ОПС «Уралмаш» заявил ходатайство о рассмотрении его преступления (он обвиняется в мошенничестве, повлекшем хищение 2,65 млн рублей Тавдинского гидролизного завода) в особом порядке. Если ходатайство будет удовлетворено, в чем защитница Куковякина Елизавета Колобова не сомневается, то приговор будет вынесен без допроса свидетелей и состоится в самое ближайшее время. В результате подсудимый имеет право рассчитывать на 2/3 от максимального срока от предполагаемого за мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Минимального срока лишения по этой статье нет, максимальный срок — 10 лет. После гарантированного осуждения у Куковякина возникнут сложности с компенсацией вреда, причиненного преступлением — потерпевших в деле нет. По словам Колобовой, сегодня после 16:00 начнется рассмотрение ходатайства прокурора о продлении меры пресечения, которым сейчас является арест. Защита подсудимого настаивает на изменении меры пресечения, а для домашнего ареста готова купить квартиру в Тавде. Напомним, Куковякина минувшим летом экстрадировали из ОАЭ, где он скрывался на протяжении последних нескольких лет.
Экстрадиция Александра Куковякина
Предыдущий материал
Жизнь сооснователя ОПС «Уралмаш» Куковякина изменилась к худшему. Силовики отыгрываются, деньги не помогают
Следующий материал
В деле Куковякина готовы поставить точку. Известна дата приговора
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...