Волевая победа! На чемпионате Европы Евгений Гараничев вырвал «золото» на финишной прямой

Чемпионат Европы по биатлону. тюмень, гараничев евгений
Победой российской сборной закончилась вторая смешанная эстафета чемпионата Европы по биатлону в Тюмени Фото:

Волевой победой российской сборной закончилась вторая смешанная эстафета чемпионата Европы по биатлону, проходящего в Тюмени. Лидер российской сборной Евгений Гараничев сумел финишировать первым - словак Мартин Отченаш уступил уральцу.

Гонка выдалась драматичной. После первого этапа эстафеты россияне проигрывали лидеру соревнований больше минуты — Анастасия Загоруйко показала далеко не лучшую скорость на лыжне и стрельбу. Ольге Якушовой и Матвею Елисееву удалось сократить это время, но Гараничеву, замыкавшему эстафетную четверку, все равно нужно было нагнать отставание в 18 секунд.

В итоге уроженец Перми, выступающий за Тюмень, Евгений Гараничев не только сумел сократить отставание, но и вырвал победу у именитого словака на финишной прямой. Отченаш и Гараничев финишировали практически одновременно, преимущество российского биатлониста составило всего одну десятую секунды.

Напомним, это вторая победа сборной России в стартовый день чемпионата. Первую смешанную эстафету сегодня также выиграли российские биатлонисты. Завтра в тюменской «Жемчужине Сибири» пройдут спринтерские гонки. Начало — в 15 и 18 часов.

Волевой победой российской сборной закончилась вторая смешанная эстафета чемпионата Европы по биатлону, проходящего в Тюмени. Лидер российской сборной Евгений Гараничев сумел финишировать первым - словак Мартин Отченаш уступил уральцу.  Гонка выдалась драматичной. После первого этапа эстафеты россияне проигрывали лидеру соревнований больше минуты — Анастасия Загоруйко показала далеко не лучшую скорость на лыжне и стрельбу. Ольге Якушовой и Матвею Елисееву удалось сократить это время, но Гараничеву, замыкавшему эстафетную четверку, все равно нужно было нагнать отставание в 18 секунд. В итоге уроженец Перми, выступающий за Тюмень, Евгений Гараничев не только сумел сократить отставание, но и вырвал победу у именитого словака на финишной прямой. Отченаш и Гараничев финишировали практически одновременно, преимущество российского биатлониста составило всего одну десятую секунды. Напомним, это вторая победа сборной России в стартовый день чемпионата. Первую смешанную эстафету сегодня также выиграли российские биатлонисты. Завтра в тюменской «Жемчужине Сибири» пройдут спринтерские гонки. Начало — в 15 и 18 часов.