Финал Кубка мира отменен из-за урагана. Дмитрий Губерниев — об инциденте в ХМАО

Все последние гонки Кубка мира по биатлону отменены, сезон завершился досрочно
Кубок губернатора Тюменской области по биатлону. 2014 год. Тюмень, шипулин антон
Ураган лишил Антона Шипулина возможности вернуть второе место в общем зачете Фото:

Гонки с общего старта этапа Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске отменены. Соревнования впервые завершились досрочно.

Об этом сообщает Союз биатлонистов России. Как уже писало «URA.Ru», на стрельбище центра зимних видов спорта в Ханты-Мансийске упала мачта освещения. Зрителей эвакуировали. Первоначально организаторы лишь перенесли начало женского масс-старта, однако впоследствии приняли решение вовсе отменить последние гонки финального этапа Кубка мира по биатлону из соображений безопасности.

В своем Instagram (деятельность запрещена в РФ) комментатор Дмитрий Губерниев опубликовал и видео падения мачты освещения — именно этот инцидент стал причиной досрочного завершения Кубка мира.

Внимание!!! Падение мачты освещения на стадионе в Хантах!!! Как это было!!!

Видео опубликовано Дмитрий Губерниев (@guberniev_dmitry)

Под вопросом пока что остается и проведение церемонии награждения победителей мирового первенства. Ранее по просьбе спортсменов было принято решение отменить торжественную часть мероприятия, и вручить Большой и Малые хрустальные глобусы лучшим биатлонистам планеты прямо на стадионе сразу после гонок.

В общем зачете у мужчин с огромным преимуществом победу одержал Мартен Фуркад. Антон Шипулин после всерашнего пасьюта пропустил вперед Йоханнеса Бё и финишировал в сезоне лишь третьим. В десятке также тюменец Евгений Гараничев, ставший седьмым. Добавим, Фуркад выиграл и все личные зачеты. Напомним, ранее также определился победитель в эстафетах — сборная Норвегии стала первой. Россия в этом году лишь вторая.

У женщин победитель определился в Ханты-Мансийске. Чешка Габриэла Соукалова стала обладателем Большого хрустального глобуса. Лучшая из россиянок Ольга Подчуфарова лишь 16-я. Соукалова выиграла также зачеты в спринте, гонке преследования и масс-старте. Победителем в индивидуальных гонках ранее стала итальянка Доротея Вирер. Зачет эстафет выиграли немки. Российские спортсменки лишь седьмые. Добавим, центр зимних видов спорта жде масштабная реконструкция. В ближайшие два года этапы Кубка мира по биатлону в Югре не будут проводиться.

Гонки с общего старта этапа Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске отменены. Соревнования впервые завершились досрочно. Об этом сообщает Союз биатлонистов России. Как уже писало «URA.Ru», на стрельбище центра зимних видов спорта в Ханты-Мансийске упала мачта освещения. Зрителей эвакуировали. Первоначально организаторы лишь перенесли начало женского масс-старта, однако впоследствии приняли решение вовсе отменить последние гонки финального этапа Кубка мира по биатлону из соображений безопасности. В своем Instagram (деятельность запрещена в РФ) комментатор Дмитрий Губерниев опубликовал и видео падения мачты освещения — именно этот инцидент стал причиной досрочного завершения Кубка мира. Внимание!!! Падение мачты освещения на стадионе в Хантах!!! Как это было!!! Видео опубликовано Дмитрий Губерниев (@guberniev_dmitry) Мар 20 2016 в 2:54 PDT Под вопросом пока что остается и проведение церемонии награждения победителей мирового первенства. Ранее по просьбе спортсменов было принято решение отменить торжественную часть мероприятия, и вручить Большой и Малые хрустальные глобусы лучшим биатлонистам планеты прямо на стадионе сразу после гонок. В общем зачете у мужчин с огромным преимуществом победу одержал Мартен Фуркад. Антон Шипулин после всерашнего пасьюта пропустил вперед Йоханнеса Бё и финишировал в сезоне лишь третьим. В десятке также тюменец Евгений Гараничев, ставший седьмым. Добавим, Фуркад выиграл и все личные зачеты. Напомним, ранее также определился победитель в эстафетах — сборная Норвегии стала первой. Россия в этом году лишь вторая. У женщин победитель определился в Ханты-Мансийске. Чешка Габриэла Соукалова стала обладателем Большого хрустального глобуса. Лучшая из россиянок Ольга Подчуфарова лишь 16-я. Соукалова выиграла также зачеты в спринте, гонке преследования и масс-старте. Победителем в индивидуальных гонках ранее стала итальянка Доротея Вирер. Зачет эстафет выиграли немки. Российские спортсменки лишь седьмые. Добавим, центр зимних видов спорта жде масштабная реконструкция. В ближайшие два года этапы Кубка мира по биатлону в Югре не будут проводиться.