Общение через один из наиболее популярных в мире мессенджеров — WhatsApp — на время стало самым безопасным. Представители российских правоохранительных ведомств на Урале в частных разговорах признаются, что пока не нашли способ взломать шифрование, недавно введенное в программе, которой сегодня пользуется порядка одного млрд юзеров. Впрочем, удовольствие продлится недолго — перенастроить оборудование для перехвата и расшифровки сигнала силовики обещают в самое ближайшее время.
Фото: WhatsApp
«Идея проста: когда вы посылаете сообщение, единственным, кто сможет его прочитать, будет человек или группа людей, которым вы его отправили. [Больше] никто его не увидит. Ни киберпреступники. Ни хакеры. Ни репрессивные режимы. Даже мы. Оконечное шифрование помогает сделать общение через WhatsApp частным, так сказать, лицом к лицу», — сообщил в блоге компании основатель WhatsApp Ян Кум.
Любое сообщение, звонок, фотография или видео, которые вы отправляете своим контактам, а также в групповые чаты, будут зашифрованы по умолчанию по технологии оконечного шифрования (end-to-end encryption), которая лишает правоохранительные органы возможности прочитать чью-либо переписку. С 2014 года эта система работала только на устройствах на операционной системе Android в личных беседах.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Если вы хотите сообщить новость, напишите нам
Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Общение через один из наиболее популярных в мире мессенджеров — WhatsApp — на время стало самым безопасным. Представители российских правоохранительных ведомств на Урале в частных разговорах признаются, что пока не нашли способ взломать шифрование, недавно введенное в программе, которой сегодня пользуется порядка одного млрд юзеров. Впрочем, удовольствие продлится недолго — перенастроить оборудование для перехвата и расшифровки сигнала силовики обещают в самое ближайшее время. «Идея проста: когда вы посылаете сообщение, единственным, кто сможет его прочитать, будет человек или группа людей, которым вы его отправили. [Больше] никто его не увидит. Ни киберпреступники. Ни хакеры. Ни репрессивные режимы. Даже мы. Оконечное шифрование помогает сделать общение через WhatsApp частным, так сказать, лицом к лицу», — сообщил в блоге компании основатель WhatsApp Ян Кум. Любое сообщение, звонок, фотография или видео, которые вы отправляете своим контактам, а также в групповые чаты, будут зашифрованы по умолчанию по технологии оконечного шифрования (end-to-end encryption), которая лишает правоохранительные органы возможности прочитать чью-либо переписку. С 2014 года эта система работала только на устройствах на операционной системе Android в личных беседах.