Из США выслали двух российских дипломатов в ответ на нападение на дипломата США, совершенное в Москве.
Как заявил представитель Госдепа США Джон Кирби, двух российских дипломатов из США выслали 17 июня. Произошло это, по его слова «В ответ на атаку, когда полицейский напал на дипломата США», — передает его слова Reuters
Как сообщается, инцидент произошел 6 июня в Москве. Нападение, по данным американской стороны было совершено сотрудником ФСБ. У дипломата в результате нападения оказалось сломано плечо; также он получил другие повреждения. Он был вынужден покинуть Россию с целью получения срочной медицинской помощи.
Как утверждают в МИД России, в этот день к посольскому комплексу США в Москве подъехало такси, из которого вышел неизвестный мужчина в низко надвинутой на лицо шапке и бросился к проходной. «Дежуривший там российский полицейский хотел проверить документы, но тот вместо предъявления удостоверения ударил постового локтем в лицо», — ранее сообщила официальный представитель ведомства Мария Захарова. Кроме того, Мария Захарова подчеркнула, что именно американские власти обратились с просьбой об охране посольства США в Москве российскими полицейскими.
Ранее в Washington Post выходили публикации о том, что российская разведка преследует американских дипломатов в Москве и за границей. Как сообщалось, в большинстве случаев речь идет об инцидентах, которые нельзя считать преступлением. По данным издания, сотрудники российских спецслужб следили за американскими дипломатами и семьями, запугивали, несанкционированно проникают в жилища.
До этого в США обсуждался законопроект об ограничении свободы передвижения российских дипломатов.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Из США выслали двух российских дипломатов в ответ на нападение на дипломата США, совершенное в Москве. Как заявил представитель Госдепа США Джон Кирби, двух российских дипломатов из США выслали 17 июня. Произошло это, по его слова «В ответ на атаку, когда полицейский напал на дипломата США», — передает его слова Reuters Как сообщается, инцидент произошел 6 июня в Москве. Нападение, по данным американской стороны было совершено сотрудником ФСБ. У дипломата в результате нападения оказалось сломано плечо; также он получил другие повреждения. Он был вынужден покинуть Россию с целью получения срочной медицинской помощи. Как утверждают в МИД России, в этот день к посольскому комплексу США в Москве подъехало такси, из которого вышел неизвестный мужчина в низко надвинутой на лицо шапке и бросился к проходной. «Дежуривший там российский полицейский хотел проверить документы, но тот вместо предъявления удостоверения ударил постового локтем в лицо», — ранее сообщила официальный представитель ведомства Мария Захарова. Кроме того, Мария Захарова подчеркнула, что именно американские власти обратились с просьбой об охране посольства США в Москве российскими полицейскими. Ранее в Washington Post выходили публикации о том, что российская разведка преследует американских дипломатов в Москве и за границей. Как сообщалось, в большинстве случаев речь идет об инцидентах, которые нельзя считать преступлением. По данным издания, сотрудники российских спецслужб следили за американскими дипломатами и семьями, запугивали, несанкционированно проникают в жилища. До этого в США обсуждался законопроект об ограничении свободы передвижения российских дипломатов.