ХК «Автомобилист» спас себя от позора разгромной победой. В команде радуются не все

Новый тренер ХК "Автомобилист" Владимир Крикунов и открытая тренировка команды. Екатеринбург, шлем, хк автомобилист, михнов алексей, хоккей
"Автомобилисту" нужно победить в двух оставшихся матчах домашней серии, чтобы попасть в плей-офф КХЛ Фото:

Хоккейный клуб «Автомобилист» дал старт своей последней серии домашних матчей регулярного чемпионата КХЛ в сезоне 2016-2017. Уральская команда во вторник, 14 февраля, встретилась с новокузнецким «Металлургом» и сохранила призрачные шансы на попадание в плей-офф КХЛ.

Встреча в Екатеринбурге закончилась со счетом 7:2 в пользу свердловчан. Счет открыли гости. На 15-й минуте первого периода Игнат Земченко реализовал большинство. Через четыре минуты Рок Тичар удачно сыграл на добивании и сравнял счет — 1:1. Затем, на 23 минуте, Денис Мингалеев замкнул прострел напарника и вывел уральцев вперед — 2:1.

Еще одним результативным броском во втором периоде в «Автомобилисте» отметился Дмитрий Мегалинский (34-я минута). В третьем периоде уральцы менее чем за три минуты забросили четыре шайбы, на которые гости ответили только одной — 7:2.

Благодаря победе у «Автомобилиста» остались призрачные шансы на попадание в плей-офф КХЛ. Для этого команде необходимо пробиться в топ-8 конференции «Восток». Сейчас уральцы на 11-м месте в турнирной таблице с 77 очками.

Сразу три команды могут помешать «шоферам» занять восьмую строчку: «Адмирал» (Владивосток), «Сибирь» (Новосибирск) и «Нефтехимик» (Нижнекамск). Чтобы опередить соперников по таблице, уральцам надо набрать 83 очка — то есть победить в двух оставшихся матчах домашней серии против омского «Авангарда» и «Сибири». При условии, что конкуренты потерпят фиаско.

У них, к слову, положение куда более простое. Например, у «Адмирала» 82 очка и две игры в запасе, так что команда станет недосягаемой для «Автомобилиста», победив лишь в одном матче.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Автомобилиста» Владимир Крикунов на вопрос «URA.RU» лаконично оценил настроение в команде в сложившейся ситуации: «По разному».

Отметим, ранее «Автомобилист» три раза подряд выходил в плей-офф КХЛ.

Хоккейный клуб «Автомобилист» дал старт своей последней серии домашних матчей регулярного чемпионата КХЛ в сезоне 2016-2017. Уральская команда во вторник, 14 февраля, встретилась с новокузнецким «Металлургом» и сохранила призрачные шансы на попадание в плей-офф КХЛ. Встреча в Екатеринбурге закончилась со счетом 7:2 в пользу свердловчан. Счет открыли гости. На 15-й минуте первого периода Игнат Земченко реализовал большинство. Через четыре минуты Рок Тичар удачно сыграл на добивании и сравнял счет — 1:1. Затем, на 23 минуте, Денис Мингалеев замкнул прострел напарника и вывел уральцев вперед — 2:1. Еще одним результативным броском во втором периоде в «Автомобилисте» отметился Дмитрий Мегалинский (34-я минута). В третьем периоде уральцы менее чем за три минуты забросили четыре шайбы, на которые гости ответили только одной — 7:2. Благодаря победе у «Автомобилиста» остались призрачные шансы на попадание в плей-офф КХЛ. Для этого команде необходимо пробиться в топ-8 конференции «Восток». Сейчас уральцы на 11-м месте в турнирной таблице с 77 очками. Сразу три команды могут помешать «шоферам» занять восьмую строчку: «Адмирал» (Владивосток), «Сибирь» (Новосибирск) и «Нефтехимик» (Нижнекамск). Чтобы опередить соперников по таблице, уральцам надо набрать 83 очка — то есть победить в двух оставшихся матчах домашней серии против омского «Авангарда» и «Сибири». При условии, что конкуренты потерпят фиаско. У них, к слову, положение куда более простое. Например, у «Адмирала» 82 очка и две игры в запасе, так что команда станет недосягаемой для «Автомобилиста», победив лишь в одном матче. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Автомобилиста» Владимир Крикунов на вопрос «URA.RU» лаконично оценил настроение в команде в сложившейся ситуации: «По разному». Отметим, ранее «Автомобилист» три раза подряд выходил в плей-офф КХЛ.