Ученые рассказали, почему большинство людей несчастны

Томские ученые нашли ответ на вопрос, почему в мире так мало счастливых людей. По мнению специалистов, всему виной дисбаланс, обусловленный противоречиями, возникающими между базовыми моделями поведения.
По мнению одного из авторов новой гипотезы Светланы Ивановой, свежий взгляд на проблему быстрого распространения депрессии в разных странах мира может принести пользу всему научному сообществу, пишет агентство Nation News.
Люди, по словам специалистов, чаще всего руководствуются двумя главными базами поведения — стресс-избегающими и поисково-вознаграждающими. Однако сейчас эти архетипы работают неправильно. Новый подход сможет помочь ученым найти способ устранить дисбаланс и победить депрессию.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
