Самый большой офисный центр в Челябинске срочно эвакуировали. Это не пожарная тревога. ФОТО

Сотрудников самого большого южноуральского офисного центра «Челябинск-сити» эвакуировали в пятницу из-за угрозы взрыва. Неизвестный сообщил о заложенной в здании бомбе, сообщили «URA.RU» арендаторы.
«Сначала прозвучала сирена. Затем по рупорам объявили о срочной эвакуации. Лифты отключены, поэтому пришлось спускаться по лестницам», — рассказал участник событий.
Руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области Егор Пахомов не смог прокомментировать ситуацию. По его словам, это не пожарная тревога. Начальники пресс-служб ГУ МВД по региону и управления МВД по Челябинску также пока не владеют информацией. Телефон пресс-службы УФСБ не отвечает.
Источники «URA.RU» в правоохранительных органах рассказали, что эвакуация началась примерно в 16 часов из-за оставленной кем-то коробки. Спустя полчаса спецслужбы обследовали предмет и выяснили, что неизвестный оставил рядом с входом в цокольный этаж водонагреватель. Оцепление снято, арендаторы возвращаются в здание.
Главные новости Челябинска и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Челябинск, который смог». Подпишитесь, нажмите на ссылку.
