6

Спортивная гордость властей ХМАО опустилась на дно турнирной таблицы. Но знает, в чем проблема

Хоккей Югра-Автомобилист. Ханты -Мансийск, хк югра, спортивная травма, хоккей
ХК «Югра» падает все ниже и ниже Фото:

Хоккейный клуб «Югра» опустился на предпоследнее место в конференции «Восток» Континентальной хоккейной лиги. Команда из ХМАО потерпела пять поражений подряд.

ХК «Югра» в последнем матче на домашней арене в Ханты-Мансийске уступил ярославскому «Локомотиву». Гости первыми открыли счет. «Мамонты» сравняли его во втором периоде, но в третьем «железнодорожники» забили еще две шайбы в ворота «Югры». До конца матча югорские хоккеисты смогли лишь свести разрыв в счете к минимальному, поразив ворота соперника — 2:3 в пользу «Локомотива».

По оценке нынешнего главного тренера ХК «Югра» Игоря Захаркина, команда потерпела поражение из-за неумения играть в большинстве и меньшинстве. «Во втором периоде пять минут мы должны были реализовать и в целом у нас были хорошие шансы при игре „5 на 4“. К сожалению, в численном большинстве мы играем безобразно, поэтому и проиграли матч в целом», — заявил Захаркин после матча.

Это уже пятое поражение «Югры» подряд на старте сезона КХЛ, среди проигрышей есть и рекордный за всю историю выступления клуба в лиге: омскому «Авангарду» проиграли на домашней арене со счетом 0:7. Сейчас команда занимает 13-е место из 14 в конференции «Восток» и 25-е из 27 в сводной турнирной таблице КХЛ.

Как писало «URA.RU» ранее, фанаты, общественники и политики раскритиковали деятельность спортивного клуба и даже озвучили предложение перенести базу «Югры» в Сургут или вовсе закрыть его. В марте 2017 года в КХЛ был поднят вопрос об исключении «Югры» из лиги, однако этого не произошло. Отметим, из бюджета ежегодно на содержание команды выделяется порядка 700-800 млн рублей. При этом клуб три года подряд не смог выйти в зону плей-офф, занимая нижние строчки турнирной таблицы.

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
Хоккейный клуб «Югра» опустился на предпоследнее место в конференции «Восток» Континентальной хоккейной лиги. Команда из ХМАО потерпела пять поражений подряд. ХК «Югра» в последнем матче на домашней арене в Ханты-Мансийске уступил ярославскому «Локомотиву». Гости первыми открыли счет. «Мамонты» сравняли его во втором периоде, но в третьем «железнодорожники» забили еще две шайбы в ворота «Югры». До конца матча югорские хоккеисты смогли лишь свести разрыв в счете к минимальному, поразив ворота соперника — 2:3 в пользу «Локомотива». По оценке нынешнего главного тренера ХК «Югра» Игоря Захаркина, команда потерпела поражение из-за неумения играть в большинстве и меньшинстве. «Во втором периоде пять минут мы должны были реализовать и в целом у нас были хорошие шансы при игре „5 на 4“. К сожалению, в численном большинстве мы играем безобразно, поэтому и проиграли матч в целом», — заявил Захаркин после матча. Это уже пятое поражение «Югры» подряд на старте сезона КХЛ, среди проигрышей есть и рекордный за всю историю выступления клуба в лиге: омскому «Авангарду» проиграли на домашней арене со счетом 0:7. Сейчас команда занимает 13-е место из 14 в конференции «Восток» и 25-е из 27 в сводной турнирной таблице КХЛ. Как писало «URA.RU» ранее, фанаты, общественники и политики раскритиковали деятельность спортивного клуба и даже озвучили предложение перенести базу «Югры» в Сургут или вовсе закрыть его. В марте 2017 года в КХЛ был поднят вопрос об исключении «Югры» из лиги, однако этого не произошло. Отметим, из бюджета ежегодно на содержание команды выделяется порядка 700-800 млн рублей. При этом клуб три года подряд не смог выйти в зону плей-офф, занимая нижние строчки турнирной таблицы.