Порошенко лишит депутатов неприкосновенности

Верховная Рада отправила законопроект об отмене депутатской неприкосновенности на экспертизу. Изучить документ предстоит Конституционному суду.
Суть законопроекта — исключить статью 80 основного закона, согласно которой депутатов не могут без согласия Рады привлечь к уголовной ответственности, задержать или арестовать. Депутатский иммунитет на Украине могут отменить уже на следующей сессии — в 2018 году, сообщает «Национальная служба новостей». Инициатива принадлежит президенту страны Петру Порошенко.
Принятие этого закона — основное требований так называемого «нового майдана», который проходит в центре Киева.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!