После достигнутого соглашения о сокращении объемов добычи нефти ведущими государствами-экспортерами эксперты заявили об усилении роли российского президента Владимира Путина на мировом рынке сырья. Издание Bloomberg отмечает, что заседания (Организация стран — экспортёров нефти) по-прежнему влияют на ценовую политику в отношении нефти, однако теперь решающая роль принадлежит России.
По сведениям издания, экономике Саудовской Аравии выгодно, чтобы стоимость барреля нефти составляла выше 40 долларов, а Россия как раз заложила в бюджет на 2018 год среднюю цену в 40 долларов за баррель. Эксперты заключили, что Москва и Эр-Рияд сблизились, заключив взаимовыгодный, хотя и непростой союз.
Пока все договоренности носят предварительный характер. Сторонам осталось согласовать только детали сделки. Судя по всему, самый авторитетный представитель ОПЕК — Саудовская Аравия и Москва решили продлить меморандум о частичной «заморозке» добывающих мощностей до конца 2018 года. До начала зимы это решение получит статус официального.
«Путин теперь мировой энергетический царь», — цитирует «Федеральное агентство новостей» бывшего аналитика ЦРУ.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
После достигнутого соглашения о сокращении объемов добычи нефти ведущими государствами-экспортерами эксперты заявили об усилении роли российского президента Владимира Путина на мировом рынке сырья. Издание Bloomberg отмечает, что заседания (Организация стран — экспортёров нефти) по-прежнему влияют на ценовую политику в отношении нефти, однако теперь решающая роль принадлежит России. По сведениям издания, экономике Саудовской Аравии выгодно, чтобы стоимость барреля нефти составляла выше 40 долларов, а Россия как раз заложила в бюджет на 2018 год среднюю цену в 40 долларов за баррель. Эксперты заключили, что Москва и Эр-Рияд сблизились, заключив взаимовыгодный, хотя и непростой союз. Пока все договоренности носят предварительный характер. Сторонам осталось согласовать только детали сделки. Судя по всему, самый авторитетный представитель ОПЕК — Саудовская Аравия и Москва решили продлить меморандум о частичной «заморозке» добывающих мощностей до конца 2018 года. До начала зимы это решение получит статус официального. «Путин теперь мировой энергетический царь», — цитирует «Федеральное агентство новостей» бывшего аналитика ЦРУ.