Сенат парламента Казахстана 30 мая принял закон «О Совете безопасности Республики Казахстан». Он позволяет президенту Нурсултану Назарбаеву до конца жизни оставаться главой Совбеза.
«Устанавливается, что первому президенту Республики Казахстан — Елбасы — в силу его исторической миссии пожизненно принадлежит право возглавлять Совет Безопасности в качестве председателя», — говорится в заключении комитета сената по конституционному законодательству, передает телеканал 360. По новому закону Совбез также становится конституционным органом, отвечающим за политику по обеспечению нацбезопасности и стабильности внутри страны.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Сенат парламента Казахстана 30 мая принял закон «О Совете безопасности Республики Казахстан». Он позволяет президенту Нурсултану Назарбаеву до конца жизни оставаться главой Совбеза. «Устанавливается, что первому президенту Республики Казахстан — Елбасы — в силу его исторической миссии пожизненно принадлежит право возглавлять Совет Безопасности в качестве председателя», — говорится в заключении комитета сената по конституционному законодательству, передает телеканал 360. По новому закону Совбез также становится конституционным органом, отвечающим за политику по обеспечению нацбезопасности и стабильности внутри страны. Состав Совбеза будет формировать Нурсултан Назарбаев, пишет «Федеральное агентство новостей». Теперь он должен подписать принятый законопроект, добавляет ИА FlashSiberia.