Ливневая канава, в которой утонул семилетний мальчик, была переделана руководством расположенной рядом гостиницы. Ранее администрация города пыталась возложить ответственность за трагедию на бабушку ребенка.
В прокуратуре Краснодарского края отметили, что отверстие в желобе, куда провалился ребенок, обычно было закрыто специальным щитом. Его периодически убирали для того, чтобы достать мусор. «В момент трагедии щита на месте не оказалось», — цитирует РИА «Новости» надзорное ведомство. После случившегося прокуратура решила проверить соблюдение требований о водоотведении и водоснабжении.
В администрации Сочи заявляли, что виновата в смерти ребенка бабушка. По словам властей, она хорошо ориентировалась в городе, а в день трагедии не уследила за внуком. Семилетний мальчик 3 августа провалился в сток ливневой канализации, который был скрыт потоком воды после сильнейшего ливня. Ребенка затащило под бетонную площадку и унесло в море. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Ливневая канава, в которой утонул семилетний мальчик, была переделана руководством расположенной рядом гостиницы. Ранее администрация города пыталась возложить ответственность за трагедию на бабушку ребенка. В прокуратуре Краснодарского края отметили, что отверстие в желобе, куда провалился ребенок, обычно было закрыто специальным щитом. Его периодически убирали для того, чтобы достать мусор. «В момент трагедии щита на месте не оказалось», — цитирует РИА «Новости» надзорное ведомство. После случившегося прокуратура решила проверить соблюдение требований о водоотведении и водоснабжении. В администрации Сочи заявляли, что виновата в смерти ребенка бабушка. По словам властей, она хорошо ориентировалась в городе, а в день трагедии не уследила за внуком. Семилетний мальчик 3 августа провалился в сток ливневой канализации, который был скрыт потоком воды после сильнейшего ливня. Ребенка затащило под бетонную площадку и унесло в море. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).