В Хабаровском крае может состояться второй тур выборов губернатора

В Хабаровском крае может состояться второй тур по выборам главы региона. Кандидат, который набрал большинство голосов, недотягивает до необходимой планки.
После обработки 35,94% бюллетеней действующий глава региона Вячеслав Шпорт («Единая Россия») набирает 35,33% голосов, сообщает «Интерфакс». Сергей Фургал от ЛДПР набирает 35,41% голосов. По словам председателя избирательной комиссии региона Геннадия Накушнова, «вероятность второго тура очень велика». Второй тур назначается, если ни один из кандидатов не набирает 50% плюс один голос.
Хабаровский край может оказаться единственным регионом, в котором победитель не будет определен по итогам первого тура. Единый день голосования проходит 9 сентября. Выборы регионального и местного уровней, а также довыборы в Государственную Думу проводятся в 80 субъектах федерации.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
