С начала 2018 года «Газпром» поставил в Европу в сто раз больше трубопроводного газа, чем США сжиженного природного газа (СПГ). При этом Россия имеет серьезный потенциал для того, чтобы стать одним из мировых лидеров и СПГ-отрасли.
Американский газ в текущем году практически не поставлялся в страны Европы и проигрывал конкуренцию топливу от «Газпрома», говорится в сообщении компании. «По итогам первых десяти месяцев соотношение поставок российского трубопроводного газа и СПГ из США в европейские страны составило более 100:1», — отметили в корпорации.
Между тем Россия «обладает серьезным потенциалом для вхождения в число мировых лидеров СПГ-отрасли», считают в «Газпроме». Компания продолжает работу по развитию производства сжиженного природного газа.
Ранее аналитики Bloomberg назвали газопроводы «Северный поток-2» и «Турецкий поток» главными проектами России, усиливающими ее влияние в Европе. По их данным, Москва поставляет европейцам порядка 30% от общего объема потребляемого газа, сообщала «Национальная служба новостей».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
С начала 2018 года «Газпром» поставил в Европу в сто раз больше трубопроводного газа, чем США сжиженного природного газа (СПГ). При этом Россия имеет серьезный потенциал для того, чтобы стать одним из мировых лидеров и СПГ-отрасли. Американский газ в текущем году практически не поставлялся в страны Европы и проигрывал конкуренцию топливу от «Газпрома», говорится в сообщении компании. «По итогам первых десяти месяцев соотношение поставок российского трубопроводного газа и СПГ из США в европейские страны составило более 100:1», — отметили в корпорации. Между тем Россия «обладает серьезным потенциалом для вхождения в число мировых лидеров СПГ-отрасли», считают в «Газпроме». Компания продолжает работу по развитию производства сжиженного природного газа. Ранее аналитики Bloomberg назвали газопроводы «Северный поток-2» и «Турецкий поток» главными проектами России, усиливающими ее влияние в Европе. По их данным, Москва поставляет европейцам порядка 30% от общего объема потребляемого газа, сообщала «Национальная служба новостей».