Детей, пострадавших на пожаре в челябинском храме, стало больше

Еще один, восьмой, ребенок госпитализирован после пожара в храме поселка Межевой Саткинского района. Об этом «URA.RU» сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области.
«Вчера (29 апреля) поздним вечером в лечебное учреждение поступил еще один мальчик с жалобами на боль в горле и осиплость голоса. Кроме того, у него диагностировано сотрясение мозга», — уточнили в пресс-службе. В минздраве региона также сообщили, что двух девочек, находившихся в реанимации, перевели в общую палату. В детском отделении больницы остаются восемь детей, их состояние ближе к удовлетворительному.
Группа ребят из детского сада находилась в храме на экскурсии, когда начался пожар. Так как малыши были в тот момент на колокольне, их пришлось эвакуировать через все здание, и дети наглотались дыма.
Причины ЧП выясняет следственный комитет и прокуратура. По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!