Американцы расширили санкции против России

Соединенные Штаты ввели новые санкции против России. Об этом сообщил Госдеп США.
«США ввели санкции против 13 организации и частных лиц в КНР, Ираке, России и Турции по обвинению в поддержке иранской ракетной программы», — цитирует американское ведомство РИА «Новости». Госсекретарь Майк Помпео не стал уточнять, какие российские компании или физлица попали в черной список.
Закон, из-за которого наложены санкции, предусматривает запрет на передачу Ирану, КНДР и Сирии технологий, которые способствуют созданию ядерного, химического или бактериологического оружия, а также средств их транспортировки.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.