В Югре оказался избыток медиков на станциях скорой помощи, готовых работать с пациентами с коронавирусом после того, как стало известно о дополнительных выплатах. Об этом сообщил глава департамента здравоохранения ХМАО Алексей Добровольский во время прямого эфира в своем аккаунте в Instagram.
- Правительство отказалось снижать пенсионный возраст
- Евросоюз ввел новые санкции против РФ из-за Навального
- Жириновский анонсировал свой уход из политики
- США вслед за ЕС ввели санкции против России
- Экс-глава Белоруссии обвинил Лукашенко в обмане РФ
- В Госдуме назвали способы сдержать рост цен на еду
- В Минздраве РФ ответили, когда закончится пандемия
- Стрелков: Донбасс остался беззащитен перед Украиной
«Подчас мы видим избыток сотрудников желающих работать в [ковидных] бригадах именно на этих условиях. Но работа должна быть осуществлена правильно», — сделал заключение Добровольский. Он также добавил, что сейчас в Югре выделены отдельные бригады скорой помощи, которые работают с пациентами с коронавирусом. Все остальные не должны отправляться на подобные вызовы.
Ранее URA.RU сообщало, что врачи, фельдшеры и водители бригад скорых помощи будут получать дополнительные выплаты за работу с пациентами с коронавирусной инфекцией. В Сургуте это решение вызвало недовольство со стороны тех медиков, кто не вошел в состав ковидных бригад.
Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра», Viber-канале «