Для российских учителей в возрасте до 35 лет нужно вести единый федеральный оклад в размере полутора-двух МРОТ. С таким предложением выступила депутат Госдумы Елена Строкова.
- В ПФР рассказали, как получить пенсию досрочно
- Минтруд изменит правила начисления пенсий в РФ
- На Украине ответили на заявление Путина о Донбассе
- Госавтоинспекция разработала новые ПДД
- Посол США в России прибыл в Вашингтон
- Володин назвал возможных лидеров ЕР на выборах-2021
- Россиянам напомнили о приближении длинных выходных
- Донбасс обстреливают из крупнокалиберных пушек
«Внести изменения в систему оплаты труда педагогических работников (до 35 лет включительно), зафиксировав стартовый оклад на уровне полутора-двух федеральных МРОТ», — говорится в тексте обращения, которое приводит RT. Предполагается, что данная инициатива повысит престиж профессии учителя.
В начале марта председатель правительства России Михаил Мишустин подписал указ, расширяющий варианты досрочного выхода на пенсию для некоторых льготных категорий граждан. В список входят учителя. В их стаж работы засчитают время получения профобразования и время, затраченное на получение квалификации, передает «Национальная служба новостей».
Ранее в Министерстве просвещения заявили, что не будут доплачивать педагогам за онлайн-уроки. По мнению ведомства, дистанционное обучение нельзя приравнять к тяжелым условиям труда, а значит и доплачивать учителям не за что.
Подписывайтесь на URA.RU в