Мировые цены на нефть упали почти на восемь процентов. Об этом свидетельствуют данные торгов. Впервые с 3 марта стоимость североморской смеси Brent опустилась ниже 63 долларов за баррель.
- В Кремле раскрыли детали встречи Путина с Байденом
- Путин поставил вторую прививку от коронавируса
- Патрушев: Украина может напасть на Крым
- В России ужесточили правила въезда в страну
- У онкобольных после COVID умирают раковые клетки
- В Минфине заявили об изменении льготных выплат
- Байден и Путин могут встретиться в ближайшие недели
- Bloomberg: США введут санкции против россиян
«По состоянию на 21:41 мск цена ее майских фьючерсов падала на 7,44% — до 62,97 доллара за баррель. Апрельские фьючерсы на WTI снижались на 7,52% — до 59,74 доллара за баррель», — пишет РИА «Новости». По мнению старшего инвестиционного стратега U.S. Bank Wealth Management Роба Хауорта, такое снижение может объясняться «моментом определенного цикла торговых сделок», передает агенство Bloomberg.
Некоторые аналитики считают, что на резкое падение повлияли отношения между Россией и США. «Напряженность между США и Россией нарастает, США угрожают России санкциями. Один из способов ответа России — нацеливание на производство сланца, чтобы наполнить рынок нефтью», — сообщил агентству MarketWatch старший сырьевой стратег RJO Futures Филлип Штрайбле.
Ранее президент США Джо Байден заявил, что Путин заплатит за вмешательство в выборы президента США в ноябре 2020 года. После этого Байден также согласился с тем, что Путин является убийцей. Президент России сначала пожелал главе США здоровья, а позже ответил: «Кто как обзывается, тот так и называется». Байден заявил, что не жалеет о высказывании.
Подписывайтесь на URA.RU в