Курганцам рассказали, почему после опрессовок может не быть воды

В Кургане теплоэнергетики завершили первый этап гидравлических испытаний магистральных сетей. Специалисты выявили 124 дефекта.
Как сообщили в пресс-службе ПАО «КГК», сейчас на проблемных участках трубопроводов проводятся внеплановые ремонтные работы. После теплоэнергетики снова испытают сети. Если все пройдет благополучно, горячую воду вернут.
Энергетики отметили, что подача горячей воды будет осуществляться только в те дома, чьи обслуживающие организации полностью завершили подготовку внутридомовых сетей. «В случае отсутствия горячего водоснабжения в жилых домах, которые положительно прошли гидравлические испытания, просьба обращаться в организацию, осуществляющую управление домом (УК, ТСЖ, ЖСК)», — сообщили в пресс-службе ПАО «КГК».
Отдельной проблемой является поставка горячей воды в жилые дома 1-го микрорайона, а также в здание Городской поликлиники № 1 В 2020 году под руководством администрации города Кургана выполнялись работы по строительству автодороги по ул. Мальцева от ул. Алексеева до ул. Мостостроителей, в рамках которых был переложен участок теплосетей, принадлежащих ПАО «КГК». Энергетики до сих пор не получили документацию на переложенные сети. Они не сданы в эксплуатацию, гидравлические испытания не проводятся.
Полная информация о ходе проведения гидравлических испытаний опубликована на официальном сайте ПАО «КГК» в разделе «Информация о ходе проведения гидравлических испытаний на магистральных сетях».
Главные новости Кургана и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Курганистан». Подпишитесь, нажмите на ссылку.