Росавиация начала массовые проверки авиакомпаний

Росавиация начала массовые проверки 35 ведущих авиакомпаний России. Об этом сообщается в протоколе совещания по вопросу совершенствования безопасности полетов гражданской авиации в стране.
«Проверки перевозчиков уже начались. В августе Росавиация проинспектировала около десяти авиакомпаний, а в сентябре планирует провести контрольные мероприятия в более чем 15», — сообщают «Известия» по данным источника, близкого к Минтрансу. В список авиакомпаний, которых подвергнут контрольным мероприятиям, попали «Аэрофлот», S7 Airlines, «Уральские авиалинии», Utair, Nordwind и другие.
Проверки решили провести после крушения самолета Ан-26 на Камчатке, в котором погибло 28 человек, сказал собеседник «Известий». В промежуточном отчете расследователя (Межгосударственного авиационного комитета) в качестве причины авиакатастрофы указан человеческий фактор.
Ранее сообщалось, что «Уральские авиалинии» признали худшими в мире по пунктуальности. С задержкой рейса более чем на 30 минут столкнулось 1,7 млн пассажиров «Уральских авиалиний» за период май—июль. Из 150 крупнейших авиакомпаний мира это наихудшая пунктуальность полетов, такие данные предоставляют аналитические сервисы.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.