На Украине озвучили главную интригу встречи Зеленского с Байденом

Главная интрига приезда украинского лидера Владимира Зеленского в Вашингтон заключается в разговоре с президентом США Джо Байденом, который состоится наедине. Об этом заявил бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин.
По его словам, американцы правильно выстроили программу пребывания Зеленского. Сначала он встречается с министрами и «входит в суть дела», и только потом будет разговаривать с Байденом. « Я считаю, что главное в этом визите, если хотите, единственная интрига — это тет-а-тет. Я думаю, он будет час плюс-минус, чем больше, тем лучше, на самом деле», — заявил Климкин в эфире телеканала «Украина 24».
При этом Климкин отметил, что президент США хочет понять, есть ли у Зеленского стратегия и воля ее выполнить. Однако он уверен, что украинский лидер вернется из США «не с пустыми руками».
Ранее сообщалось, что Зеленский прилетел в столицу США утром 31 августа для встречи с американским коллегой Джо Байденом. С ним вместе в Вашингтон прибыла первая леди Елена Зеленская, сообщает RT. Помимо Байдена украинский лидер встретится с американскими чиновниками, уточняет деловая газета «ВЗГЛЯД». Также стало известно, что Зеленский попросит у Запада денег на обновление Украины. Он намерен провести масштабные реформы в стране общей стоимостью 277 млрд долларов, в том числе по программам международной помощи и кредитам.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.