Пользователи игровых и стриминговых сервисов World of Tanks, Twitch, FlashScore, BitTorrent, а также «ВКонтакте» и Avito начали испытывать сложности с доступом. Компании и операторы связи считают, что всему виной блокировки VPN-сервисов Роскомнадзором.
В «большой четверке» операторов рассказали, что столкнулись с проблемами после того, как протестировали собственные сети, сообщает «Коммерсант». Потому операторы считают причиной сложностей работу оборудования технических средств противодействия угрозам, установленного Роскомнадзором в рамках закона о «суверенном рунете».
В Роскомнадзоре недоступность ресурсов не связывают со своими ограничениями. «При реализации мероприятий по блокировке VPN указанные UDP-порты не блокировались», — заявили в ведомстве.
Ранее Opera заявила о прекращении поддержки своего VPN сервиса в России. Это произошло потому, что Роскомнадзор ограничил работу сервисов VyprVPN и Opera VPN.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Пользователи игровых и стриминговых сервисов World of Tanks, Twitch, FlashScore, BitTorrent, а также «ВКонтакте» и Avito начали испытывать сложности с доступом. Компании и операторы связи считают, что всему виной блокировки VPN-сервисов Роскомнадзором. В «большой четверке» операторов рассказали, что столкнулись с проблемами после того, как протестировали собственные сети, сообщает «Коммерсант». Потому операторы считают причиной сложностей работу оборудования технических средств противодействия угрозам, установленного Роскомнадзором в рамках закона о «суверенном рунете». В Роскомнадзоре недоступность ресурсов не связывают со своими ограничениями. «При реализации мероприятий по блокировке VPN указанные UDP-порты не блокировались», — заявили в ведомстве. Ранее Opera заявила о прекращении поддержки своего VPN сервиса в России. Это произошло потому, что Роскомнадзор ограничил работу сервисов VyprVPN и Opera VPN.