Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК
6

Терапевт рассказала о смертельной опасности наркоза

Областной онкологический диспансер № 2. Магнитогорск, операция, онкология, рак, медики, здоровье, медицина, женщина, хирургия, врач, операционный стол, наркоз
Новокаин и лидокаин могут вызвать аллергию Фото:

Наркоз для людей, склонных к аллергиям, может стать причиной анафилактического шока, отека Квинке и смерти. Об этом в беседе с URA.RU рассказала генеральный директор Медицинского центра иммунокоррекции им. Р.Н. Ходановой, врач-терапевт высшей квалификации Людмила Лапа.

«Местное обезболивание новокаином либо лидокаин может вызвать аллергические реакции. Новокаиновый наркоз — составляющее грибковое, пенициллинового ряда, и при его применении всегда идет реакция на пенициллин, что очень опасно. Может случиться анафилактический шок, отек Квинке, что часто происходит при проведении косметологических операций, или генерализованный отек, и человек умирает», — объяснила Людмила Лапа.

По словам терапевта, перед проведением процедур с применением наркоза пациентам необходимо заранее сообщать о склонностях к каким-либо аллергиям. «Медики перед вмешательством всегда должны спрашивать у пациентов, а они в свою очередь подробно рассказывать, есть ли реакции на пенициллин, сладкое. Так как сейчас это достаточно частое явление, почти 50% россиян — аллергики. Также сейчас врачи применяют современные препараты, которые не вызывают таких реакций, например, ультракоин, что используется при лечении зубов», — добавила Лапа.

В этот день, 7 февраля 1847 года, Федор Иноземцев провел первую в России хирургическую операцию с использованием эфирного наркоза. Хирургическое вмешательство было связано с раком молочной железы.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Наркоз для людей, склонных к аллергиям, может стать причиной анафилактического шока, отека Квинке и смерти. Об этом в беседе с URA.RU рассказала генеральный директор Медицинского центра иммунокоррекции им. Р.Н. Ходановой, врач-терапевт высшей квалификации Людмила Лапа. «Местное обезболивание новокаином либо лидокаин может вызвать аллергические реакции. Новокаиновый наркоз — составляющее грибковое, пенициллинового ряда, и при его применении всегда идет реакция на пенициллин, что очень опасно. Может случиться анафилактический шок, отек Квинке, что часто происходит при проведении косметологических операций, или генерализованный отек, и человек умирает», — объяснила Людмила Лапа. По словам терапевта, перед проведением процедур с применением наркоза пациентам необходимо заранее сообщать о склонностях к каким-либо аллергиям. «Медики перед вмешательством всегда должны спрашивать у пациентов, а они в свою очередь подробно рассказывать, есть ли реакции на пенициллин, сладкое. Так как сейчас это достаточно частое явление, почти 50% россиян — аллергики. Также сейчас врачи применяют современные препараты, которые не вызывают таких реакций, например, ультракоин, что используется при лечении зубов», — добавила Лапа. В этот день, 7 февраля 1847 года, Федор Иноземцев провел первую в России хирургическую операцию с использованием эфирного наркоза. Хирургическое вмешательство было связано с раком молочной железы.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...