Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК
10

Отец свердловской биатлонистки умер во время Олимпиады. «Узнала об этом после гонки»

Заключительный этап кубка мира по биатлону. Тюмень, биатлон, стрельба, спорт, соревнование
Биатлонистка узнала о смерти отца после финиша в гонке преследования Фото:

Биатлонистка из Екатеринбурга Ирина Казакевич рассказала, что во время Олимпиады-2022 в Пекине у нее умер отец. Похороны состоялись в день, когда она в составе сборной Олимпийского комитета России завоевала серебряную медаль.

«Узнала о [смерти отца] сразу после гонки преследования [13 февраля]. Самое тяжелое было ехать на пристрелку, понимая, что в другом месте сейчас происходит совсем другая церемония. Никому не пожелаю пережить такое», — цитирует свердловскую спортсменку ТАСС. Она отметила, что о случившемся знали тренер и биатлонистка Светлана Миронова.

Для Ирины Казакевич серебряная медаль в эстафете на ОИ-2022 — первая олимпийская медаль. Девушки финишировали вторыми по результатам четырех этапов, уступив команде из Швеции. Третье место заняли биатлонистки из Германии. Позднее стало известно, что из-за выбывшей из-за травмы норвежки Ингрид Тандреволд, Казакевич заняла ее место в масс-старте, который был перенесен на утро 18 февраля.

Казакевич финишировала на 20 месте с семью промахами, лучшей из россиянок оказалась Кристина Резцова с шестью, финишировавшая спустя минуту и 11 секунд после лидера гонки. Чемпионкой стала француженка Жюстин Брезаз-Буше, серебряным призером — норвежка Тирил Экхофф, «бронза» досталась Марте Ульсбю Ройсланн, которая также представляет Норвегию. Гонку транслировал телеканал «Первый».

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Биатлонистка из Екатеринбурга Ирина Казакевич рассказала, что во время Олимпиады-2022 в Пекине у нее умер отец. Похороны состоялись в день, когда она в составе сборной Олимпийского комитета России завоевала серебряную медаль. «Узнала о [смерти отца] сразу после гонки преследования [13 февраля]. Самое тяжелое было ехать на пристрелку, понимая, что в другом месте сейчас происходит совсем другая церемония. Никому не пожелаю пережить такое», — цитирует свердловскую спортсменку ТАСС. Она отметила, что о случившемся знали тренер и биатлонистка Светлана Миронова. Для Ирины Казакевич серебряная медаль в эстафете на ОИ-2022 — первая олимпийская медаль. Девушки финишировали вторыми по результатам четырех этапов, уступив команде из Швеции. Третье место заняли биатлонистки из Германии. Позднее стало известно, что из-за выбывшей из-за травмы норвежки Ингрид Тандреволд, Казакевич заняла ее место в масс-старте, который был перенесен на утро 18 февраля. Казакевич финишировала на 20 месте с семью промахами, лучшей из россиянок оказалась Кристина Резцова с шестью, финишировавшая спустя минуту и 11 секунд после лидера гонки. Чемпионкой стала француженка Жюстин Брезаз-Буше, серебряным призером — норвежка Тирил Экхофф, «бронза» досталась Марте Ульсбю Ройсланн, которая также представляет Норвегию. Гонку транслировал телеканал «Первый».