Свердловские полицейские отказались от многотысячной взятки

Сотрудники ГИБДД в Ирбите (Свердловская область) отказались от многотысячной взятки, которую предлагал 22-летний индивидуальный предприниматель за вождение в состоянии опьянения, и арестовали его за попытку подкупа. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета по Свердловской области.
«Обвиняемый, управлявший в состоянии алкогольного опьянения автомашиной, был остановлен нарядом ГИБДД. Не желая отвечать за содеянное, молодой человек решил дать сотрудникам полиции взятку в размере нескольких десятков тысяч рублей», — рассказали представители ведомства.
Мужчина и ранее привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде. Теперь свердловчанина будут судить сразу по трем статьям. Максимальный наказание за покушение на дачу взятки предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет и штраф в размере тридцатикратной суммы взятки. Также мужчина обвиняется за управление автомобилем в состоянии опьянения, максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.
Ранее URA.RU сообщало, что свердловских чиновников осудили за взятки на стройке Минобороны. Их отправили в колонию строгого режима за организацию коррупционной схемы.
Главные новости Екатеринбурга и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Екатское чтиво». Подпишитесь, нажмите на ссылку.
