Власти рассказали, в каком районе Тюмени снесут дома. Схема

Участок в районе улиц Дамбовская-Мельникайте, вблизи центра Тюмени, попадет под реновацию. Соответствующая информация приводится в постановлении главы города Руслана Кухарука.
«Принять решение о комплексном развитии территории жилой застройки в районе улиц Дамбовская — Мельникайте города Тюмени, площадью 8 га. Предельный срок реализации — 5 лет», — говорится в постановлении.
Сносу подлежат 60 жилых домов и 18 объектов нежилого назначения. На участке появятся новые дома высотой от восьми до 25 этажей, парковки, а также разрешено строительство зданий медицинского, спортивного и образовательного назначения.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Когда начнется паводок в Тюменской области и какие районы затопит первыми? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!