Начальник пермского главка МВД добивается встречи с губернатором Махониным

Начальник ГУ МВД по Пермскому краю Александр Щеглов в ближайшее время будет добиваться беседы с губернатором региона Дмитрием Махониным. Щеглов планирует попросить губернатора выпустить указ о доплатах пермским полицейским. Об этом URA.RU сообщил источник в правоохранительных органах.
«Щеглов попросит Махонина выпустить указ, по которому из краевого бюджета полицейским будут доплачивать по 10 тысяч рублей. Эта мера должна будет остановить отток кадров из МВД и привлечь новых сотрудников», — рассказал собеседник агентства.
Подобная практика уже введена в Краснодарском крае и в ЯНАО. URA.RU направило запросы в пресс-службы губернатора Пермского края и регионального ГУ МВД.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!