В Екатеринбурге задержали парней, которые обстреляли электрички. Фото
В Екатеринбурге поймали юношей, которые вечером 16 марта обстреляли две электрички. Задержанным 17 и 18 лет, сообщили в управлении на транспорте МВД России по УрФО.
«Оперативно были установлены очевидцы противоправного деяния, предоставившие оперуполномоченным уголовного розыска описание примет внешности двух подростков, которых видели слоняющимися на станции, где останавливались поезда. В скором времени обоих юношей задержали неподалеку от места происшествия», — пишет пресс-служба ведомства на сайте.
Силовики выяснили, что парни живут с опекунами: старший — с бабушкой, младший — с сестрой. Юноши признались, что стреляли по поездам из пневматического пистолета ради забавы. Собственник электричек оценил ущерб в 200 тысяч рублей.
О том, что в столице Урала обстреляли электричку, URA.RU писало 17 марта. Тогда пассажиров просили ехать пригнувшись.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!