Благодатный огонь спецрейсом из Иерусалима прибыл в Челябинск. Видео

Благодатный огонь специальным рейсом из Иерусалима прибыл в Челябинск ночью 5 мая. Об этом сообщил глава региона Алексей Текслер.
«Его уже везут в Свято-Симеоновский собор, откуда огонь доставят в церкви всего региона. Христос Воскрес! Поздравляю всех православных христиан Челябинской области со светлым праздником Пасхи! Добра и благополучия вам и вашим семьям», — написал в своем аккаунте губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Ранее протоиерей, секретарь Челябинской епархии Игорь Шестаков рассказал, что делегация Челябинской области везет из Иерусалима сошедший в храме Гроба Господня Благодатный огонь. Ему посчастливилось одному из первых прикоснуться 4 мая к сошедшему Благодатному огню. Впервые огонь привезли из Иерусалима в Челябинск в 2023 году.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!