Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК
4

Бывший военком из Курганской области, ставший комбатом, погиб на СВО

Курганцы простились с бывшим военкомом, погибшем на СВО
Курганцы простились с бывшим военкомом, погибшем на СВО Фото:

Курганцы простились с бывшим военным комиссаром Шумихинского и Альменевского районов Кайратом Абеуовым. Мужчина служил командиром мотострелкового батальона в зоне СВО и погиб в конце апреля. О прощании с экс-военкомом рассказали в соцсетях.

«В зоне СВО при исполнении воинского долга погиб Кайрат Абеуов <…> Кайрат Куанышбаевич был военным комиссаром военного комиссариата Шумихинского и Альменевского районов», — сообщает паблик шумихинской газеты «Боевое знамя». В областном военкомате данную информацию подтвердили.

В комиссариате сообщили, что 50-летний Абеуов работал военкомом в нулевые годы. После реорганизации комиссариатов, он устроился в МЧС. Когда мужчина ушел на СВО, то стал командиром мотострелкового батальона. Абеуов погиб в зоне военных действий 25 апреля, рассказали в военкомате.

Экс-военком из Шумихинского района погиб на СВО
Экс-военком из Шумихинского района погиб на СВО
Фото:

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде. Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Курганцы простились с бывшим военным комиссаром Шумихинского и Альменевского районов Кайратом Абеуовым. Мужчина служил командиром мотострелкового батальона в зоне СВО и погиб в конце апреля. О прощании с экс-военкомом рассказали в соцсетях. «В зоне СВО при исполнении воинского долга погиб Кайрат Абеуов <…> Кайрат Куанышбаевич был военным комиссаром военного комиссариата Шумихинского и Альменевского районов», — сообщает паблик шумихинской газеты «Боевое знамя». В областном военкомате данную информацию подтвердили. В комиссариате сообщили, что 50-летний Абеуов работал военкомом в нулевые годы. После реорганизации комиссариатов, он устроился в МЧС. Когда мужчина ушел на СВО, то стал командиром мотострелкового батальона. Абеуов погиб в зоне военных действий 25 апреля, рассказали в военкомате.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...