Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

В Тюменской области выросли цены на крепкий алкоголь

В Тюменской области подорожала водка
В Тюменской области подорожала водка Фото:

В магазинах Тюменской области начали расти цены на коньяк и водку. Об этом URA.RU сообщил источник, знакомый с ситуацией. По его словам, в регионе также выросла стоимость крепкого алкоголя «домашнего производства».

«Водка и коньяк заметно подорожали в магазинах и алкомаркетах. В некоторых случаях, крепкий алкоголь подорожал на 10% — 15%. Особенно „подросли“ в цене напитки иностранного производства», — сообщил собеседник агентства на условиях анонимности.

Он добавил, что тюменские самогонщики также подняли цены на свою продукцию. «Самогон и крепкие настойки „домашнего производства“ также заметно подорожали. Если раньше частники оценивали свою продукцию в диапазоне от 800 до 1200 рублей за литр, то сейчас минимальная стоимость начинается от 1300 рублей», — рассказал собеседник URA.RU.

В региональное управление ФАС по Тюменской области направлен письменный запрос. Ответ на него ожидается.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В магазинах Тюменской области начали расти цены на коньяк и водку. Об этом URA.RU сообщил источник, знакомый с ситуацией. По его словам, в регионе также выросла стоимость крепкого алкоголя «домашнего производства». «Водка и коньяк заметно подорожали в магазинах и алкомаркетах. В некоторых случаях, крепкий алкоголь подорожал на 10% — 15%. Особенно „подросли“ в цене напитки иностранного производства», — сообщил собеседник агентства на условиях анонимности. Он добавил, что тюменские самогонщики также подняли цены на свою продукцию. «Самогон и крепкие настойки „домашнего производства“ также заметно подорожали. Если раньше частники оценивали свою продукцию в диапазоне от 800 до 1200 рублей за литр, то сейчас минимальная стоимость начинается от 1300 рублей», — рассказал собеседник URA.RU. В региональное управление ФАС по Тюменской области направлен письменный запрос. Ответ на него ожидается.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...