Фельдшеры Копейска массово увольняются из скорой помощи
В Копейске, городе-спутнике Челябинска, фельдшеры сообщили о массовых увольнениях из-за проблем с руководством. Медики готовы вернуться после смены главврача станции СМП.
«Сотрудники массово увольняются в 2024 году. Отношение к подчиненным отвратительное, переходы на личности и маты, люди бегут оттуда, а кто остается, на них пишут приказы о лишении премии», — говорится в сообществе «Новости Копейск» в соцсети «ВКонтакте».
К сообщению приложены многочисленные жалобы сотрудников с объяснением причин увольнения со станции скорой помощи. Они рассказывают, как их не пускают в кабинеты на рабочие места или уносят со стола важные документы. Кроме того, сотрудников не отпускают в отпуск, объясняя это тем, что на изношенной технике некому работать. Фельдшеры готовы вернуться, но после смены главврача.
Обновлено 11 декабря в 10:00.
Как сообщили URA.RU в пресс-службе регионального минздрава, 10 декабря состоялась встреча представителя министерства и сотрудников станции СМП. Сотрудники, жалующиеся на условия работы, на встречу не пришли. Присутствующие работники настроены доброжелательно, на условия работы и зарплату жалоб не было. Заявка на приобретение в 2025 году дополнительных автомобилей СМП включена в сводную ведомость закупок и будет рассмотрена по мере выделения бюджета.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!