Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК
4

«Никто не ожидал»: екатеринбуржцев шокировали дикие счета за коммуналку в новом ЖК. Скрин

Жильцы ЖК «Депо» в Екатеринбурге получили платежки за свет и тепло на 28 тысяч
По словам жильцов, коммуналку не начисляли с момента акта приема
По словам жильцов, коммуналку не начисляли с момента акта приема Фото:

В Екатеринбурге жильцы ЖК «Депо» (ул. Пехотинцев) получили квитанции на оплату коммунальных услуг с огромными суммами. Начисления не производились несколько месяцев, поэтому теперь соседи вынуждены оплачивать счета сразу за весь период. Об этом URA.RU рассказала одна из жительниц.

«В ЖК „Депо“ в новых домах после подписания акта приема не начислялись в коммуналку отопление и электричество. Вчера пришел счет за отопление — его не начисляли с сентября (акт приема был подписан в конце августа), сумма за электричество все еще неизвестна. Мне пришло на оплату 17 тысяч рублей, а кому-то из соседей — 28 тысяч. Никто не ожидал увидеть такие суммы», — поделилась Алиса. Она добавила, что в квитанциях их предупреждали о неначислении сумм за отопление и электричество, но соседи все равно не были готовы к таким цифрам.

Для разъяснения ситуации жители направили обращения в управляющую компанию. Там соседям объяснили, что в квитанциях действительно были отражены «начисления за отопление и нагрев холодной воды для нужд горячей воды с подписания акта приема-передачи до конца января». До этого за услуги никаких начислений не производилось. В февральских квитанциях жильцам пообещали сделать перерасчет, однако начисления за электроэнергию будут начисляться только после заключения договора с ресурсоснабжающей организацией.

В пресс-службе «Брусники» URA.RU пояснили, что всю сумму не обязательно оплачивать сразу и можно разделить на несколько платежей. «Цифры в квитанциях — не плата за предыдущий месяц, а перерасчет за все время эксплуатации дома. Большинство квартир сдавались в конце прошлого лета, и с тех пор жители не платили за отопление и горячее водоснабжение. Сейчас управляющая компания заключает договоры с ресурсоснабжающими организациями и выставляет счета за прошедшие периоды. УК остается на связи с жителями. В приложении мы пояснили, как сформировалась сумма в квитанции за январь, и предупредили, что в феврале будет произведён перерасчет за общедомовое потребление отопления».

В домовых чатах активно обсуждают сложившуюся ситуацию
В домовых чатах активно обсуждают сложившуюся ситуацию
Фото:

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Екатеринбурге жильцы ЖК «Депо» (ул. Пехотинцев) получили квитанции на оплату коммунальных услуг с огромными суммами. Начисления не производились несколько месяцев, поэтому теперь соседи вынуждены оплачивать счета сразу за весь период. Об этом URA.RU рассказала одна из жительниц. «В ЖК „Депо“ в новых домах после подписания акта приема не начислялись в коммуналку отопление и электричество. Вчера пришел счет за отопление — его не начисляли с сентября (акт приема был подписан в конце августа), сумма за электричество все еще неизвестна. Мне пришло на оплату 17 тысяч рублей, а кому-то из соседей — 28 тысяч. Никто не ожидал увидеть такие суммы», — поделилась Алиса. Она добавила, что в квитанциях их предупреждали о неначислении сумм за отопление и электричество, но соседи все равно не были готовы к таким цифрам. Для разъяснения ситуации жители направили обращения в управляющую компанию. Там соседям объяснили, что в квитанциях действительно были отражены «начисления за отопление и нагрев холодной воды для нужд горячей воды с подписания акта приема-передачи до конца января». До этого за услуги никаких начислений не производилось. В февральских квитанциях жильцам пообещали сделать перерасчет, однако начисления за электроэнергию будут начисляться только после заключения договора с ресурсоснабжающей организацией. В пресс-службе «Брусники» URA.RU пояснили, что всю сумму не обязательно оплачивать сразу и можно разделить на несколько платежей. «Цифры в квитанциях — не плата за предыдущий месяц, а перерасчет за все время эксплуатации дома. Большинство квартир сдавались в конце прошлого лета, и с тех пор жители не платили за отопление и горячее водоснабжение. Сейчас управляющая компания заключает договоры с ресурсоснабжающими организациями и выставляет счета за прошедшие периоды. УК остается на связи с жителями. В приложении мы пояснили, как сформировалась сумма в квитанции за январь, и предупредили, что в феврале будет произведён перерасчет за общедомовое потребление отопления».
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...