В Центральной Америке может появится новый российский партнер

В Никарагуа рассматривают возможность заключения соглашения о стратегическом партнерстве с Россией. Об этом рассказал спецпредставитель президента Никарагуа по вопросам развития отношений с РФ Лауреано Ортега.
«Мы считаем себя стратегическим партнером России, и такого типа соглашение могло бы способствовать еще большему усилению связей», — передает слова Ортеги газета «Известия». Он добавил, что такое соглашение принесло бы взаимную выгоду.
Никарагуа хочет увеличить экспорт традиционных товаров, таких как кофе, морепродукты и табак, на российский рынок и готова стать хабом для поставок российских товаров в Центральную и Латинскую Америку. Ортега отмечал, что благодаря сотрудничеству с Россией в страну уже поступили автобусы и вакцины против COVID-19.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.