Ночные гонки и дрифт с флагами восточных народов устроили в Тюмени под мостом. Видео

В Тюмени водители дорогостоящих авто с флагами Чечни, Ингушетии и Азербайджана устроили массовую дрифт-сходку. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Тюменской области.
«Под мостом на улице Мельникайте состоялась массовая сходка водителей, которые устраивали дрифт-заезды. Это пространство будет взято под особый контроль сотрудниками ДПС», — пояснили в ведомстве.
Мероприятие посетители сняли на видео. На нем два авто марки Mercedes нарезают «бублики» — передвигаются в управляемом заносе по кругу. Помимо них, на сходку приехали несколько десятков автомобилей.
Власти Тюмени отметили, что в скором времени будет организован состоится совместный выезд представителей Госавтоинспекции и Администрации города на место происшествия. Ведомства планируют пресечь повторное подобных инцидентов. Для этого они планируют разместить полусферы и столбики.
Ранее в Тюмени уже фиксировались случаи опасного поведения на дорогах — так, трое мужчин катались по центру города, сидя на багажнике автомобиля, что вызвало волну возмущения среди горожан. Тогда областная Госавтоинспекция начала проверку по факту инцидента и пообещала сообщить о результатах позже. Подобные происшествия привлекают внимание общественности и правоохранительных органов к вопросам безопасности на дорогах города.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!