Приватный канал жены экс-мэра и троллинг коммунистов: события 2 июля в ЯНАО
Главные события дня в ЯНАО 2 июля

Супруга экс-мэра Воронова завела приватный канал в Telegram
Пока глава ЯНАО Дмитрий Артюхов принимает дела в качестве секретаря реготделения партии «Единая Россия», ямальского коммуниста Александра Ламдо уличили в фотошопе. В Азербайджане задержали бывшего инженера Валерия Дулова, работавшего ранее на Ямале, а следователи направили в суд дело завхоза, которая по их версии семь лет получала взятки от небезызвестного бизнесмена из Екатеринбурга. Об этих и других событиях, произошедших 2 июля в округе — в материале URA.RU.
- Дмитрий Артюхов вручил ключи от новых квартир 13 семьям в Салехарде. Они переехали в микрорайон Обдорский из аварийного жилья.
- Правительство Ямала продолжает улучшать меры поддержки для коренных малочисленных народов. Первокурсники из их числа со 2 июля впервые смогут получить единовременное пособие в размере 80 тысяч рублей для успешного начала учебы.
- Мэр Пуровского района Кирилл Трапезников рассказал о планах на летний ремонт дорог. В Тарко-Сале и других населенных пунктах запланировано восстановить более пяти километров дорог, при этом наученные уроком паводка власти более одного километра оборудуют водостоками.
- ЛДПР представила список кандидатов в заксобрание ЯНАО. По итогам конференции, 43 кандидатов примут участие в выборах в окружной парламент от либерал-демократов.
- Коммуниста Александра Ламдо уличили в фотошопе. Он опубликовал пост, в котором полностью скопировал публикацию депутата заксобрания Алексея Денисова, где неровно «приклеил» свою фотографию.
- Жена экс-мэра Нового Уренгоя Андрея Воронова Ирина создала приватный telegram-канал по «гипнокоучингу и самоперепрограммированию». Открытие нового сезона курсов она анонсировала на своей странице VK.
- В Салехарде сотрудники полиции изъяли у местного предпринимателя запрещенные к продаже на территории России не курительные табачные изделия (снюс), а также электронные сигареты и испарители без соответствующей маркировки на сумму 590 тысяч рублей. Операцию правоохранители провели с участием сотрудников ФНС, информация о нарушителе передана в Роспотребнадзор.
- А следователи СУ СКР по ЯНАО передали в суд дело взяткополучательницы из Губкинского. Будучи замом директора по АХЧ, она семь лет получала взятки от бизнесмена из Екатеринбурга за покровительство при заключении контрактов.
- Тело тундровика, пропавшего 23 июня обнаружили на берегу реки в Тазовском районе. Предположительно, он утонул.
- В Азербайджане задержали инженера-нефтяника Валерия Дулова. Ранее он работал на Ямале.
- В Пуровском районе ЯНАО 95-летний юбилей отмечает труженица тыла Екатерина Аучевна Пяк. Она начала работать в 11 лет, а в 1969 году получила награду за многодетность.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить
свой комментарий
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой
комментарий
Загрузка...